Домашние животные
Народ!! ! Подскажите, пожалуйста, я видимо на нервной почве из-за кота, туплю... сегодня ездили в ветеринарную клинику,
котику сделали биохимию, результаты хорошие.... что почки, что печень.... вопрос: то есть мочекаменной болезни у него нет? или камни может выявить только рентген, чё-то не фига не понимаю уже, столько всего наговорили ветеринары.... помогите разобраться... пожалуйста!
Если МКБ, то биохимия была бы с отклонениями. Если сомневаетесь, то лучше всего еще и мочу сдать. Она покажет. Чаще всего ветам нельзя верить. Им бы денег срубить! моего малыша чуть не залечили! Хорошо познакомили с хорошим врачом. А если бы не он, неизвестно чем закончилось. Но у нас подтвердилась МКБ. Биохиия была плохая и моча конечно тоже. Лечимся.
По нету не узнаешь, только рентген или УЗИ.
попробуйте сделать узи у мопсика по анализам тоже все хорошо а на узи песок
мочекаменная это камни в мочевом пузыре а не в почках.
Причем здесь биохимия и камни?
Это примерно, как взяли у Вас кровь на СПИД, анализ отрицательный, но это же не значит, что камней у Вас не может быть... .
Вы то с какой целью его возили? Что хотели определить? Вообще для животных есть УЗИ.
Пишите. где живете. Вам могут посоветовать нормальную клинику. в Питере - ЧИН, и лучше нет. Нас тоже так лечили от мкб, чуть не залечили. Сказали, что кошка уже не жилец. что печень разрушается и т. д. А потом через 3 дня в ЧИНе сдали анализ от безысходности - так вот кошка была практически здорова и врач там офигел от предыдущего анализа... анализ мочи может только показать всю картину, а кровь как дополнение сдают в этом случае.
зайди на кошачьи сайты там есть ветеринары отправляешь им письмо а ответ в течении суток