Домашние животные

Навеяно одним ответом. А разве может опытный ветеринар советовать сухой/влажный вискас?

т. к этот корм эконом класса, вреден кошкам, и его вообще не рекомендуется давать. а тут такой ответ. "я опытный ветеринар, поэтому думаю что лучше всего кормить кошек вискасом. там все полезные вещества присутствуют-это отличный корм для вашей кошки. полезный и безопасный. своего таким кормлю, рекомендую.

и тут я впала в ступор. разве такое возможно? может я что-то неправильно понимаю насчет этого корма? конечно понятное дело что некоторые кормят, и живут их кошки долго. но это единицы-кошки с отличным иммунитетом.

или это еще одна "реклама" этого корма? так как тот пользователь вроде как работает на производстве, что ль, или просто ознакомлен с работниками. типо знает что проходит корм, перед тем как попасть в магазин.

сейчас попробую поискать те вопросы/ответы. если интересно и я их найду-могу скинуть на почту.
Маша Мутовина
Ему клиенты нужны..
Ксюша Астровская
Лучший ответ
ну конечно- ему выгодно чтоб кошек кормили дрянью и почаще к нему водили. только такое объяснение на ум приходит
Это может быть и не реклама. Просто на проекте много было и есть доморощенных спеШиалистов, кои подписываются вет или кинолог, на самом деле такими не являясь, да и детки развлекаются.
Маша Мутовина ну вполне возможно, только там был взрослый человек. не знаете случайно-кто такие торгпреды марс?))
Маша Мутовина марса*, извиняюсь.
Так тому "доктору " бабки платят за рекламу, в том числе в социальных сетях, может по рублю за отзыв, но платят, даже если он не ветеринар и на производстве Марс не работает. Если посмотреть его ответы - они все до единого рекламируют продукцию Марс ( вискас и педигри)

Хотя, ветеринарам в клиниках дистрибьюторы наверняка тоже бабки платят за рекламу, иначе бы они не долбили как дятлы всем клиентам про Роял Канин, Эуканубу и хиллс. Корма столь же дерьмовые, сколь и продукция Марса, только стоят дороже. . .
Маша Мутовина не столько дерьмовые, корма намного лучше, и ими кормить вполне приемлемо и нормально.
Я очень сомневаюсь в "опытности" Вашего вета...
Омела ***
Маша Мутовина вет не мой, а с ответов))
Вы знаете я вот видела такую ситуацию, точнее сама в нее попала)
Бланки для назначений с логотипом правда не Вискаса, а Педигри. Так врач когда написал назначения, в карте дописал рекомендованное к кормлению.... сам мне и сказал "Не вздумайте кормить этим. Это для проформы")). Вет. врачей просто обязали, тут больше вопрос к руководству клиники.
Денюжка это, де-нюж-ка. У одних понимание есть, а другим пофиг, вот и рекомендуют.
это вы еще с торгпредами марса не общались :) они как сектанты. а про ваш вопрос: думаю да, это очередная "реклама", они на многое готовы, чтобы распространить его
Маша Мутовина оо, точно!! ! он как раз из марса был!!
Маша Мутовина а что это такое, вообще, Марс? как он себя представляет?
Я вообще очень насторожено отношусь к советам ветов по поводу кормления. Если кошка породная, заводчик зачастую лучше знает, чем кормить именно эту породу. У любой породы есть свои нюансы в кормлении. Нам повезло с заводчиком. У нее есть курсы фелинологов, ветеринарный сертификат и большой опыт. Как бы вы отнеслись к врачу, который посоветовал бы ребенка кормить, ну чипсами к примеру? Потому, что врач сотрудничает с производителем чипсов.
корма эконом класса, такие как: китекет, вискас, фрискис, шеба, они все не вредные. просто их можно использовать исключительно как лакомство, а кормить надо только кормами премиум класса, такими как: роял канин, васька, хилс, акана, они очень хорошие!!!!
Мария Петрова Нельзя такие "лакомства" давать - никогда! Я как заметил, что после Gourmet кот отказывается от привычного рациона - зарекся и его давать при любых обстоятельствах.
Мне ветеринар посоветовал держаться подальше от каких либо кормов, ибо они все есть большое зло. Кашки с мясом, суб продукты, вареную не жирную рыбку, овощи.. . Ну а тот ветеринар, как уже написали, в целях рекламы))
да никакая не реклама, ему просто выгодно чтобы Ваш котейка болел и Вы были у него в клиентах (((( не кормите никогда этой хренью своё животное! и смините вета
Маша Мутовина читайте вопрос внимательнее. вет на мой, и писал на ответах. я не кормлю кормами эконом класса, и кошки у меня нет.
а мне кажется, наоборот хорошо, что в сети появился человек, официально представляющий производителя, который может ответить на вопросы. Что плохого в его консультациях? надо наоборот пользоваться возможностью и задать ему вопросы, выслушать побольше аргументов. а эти "разоблачающие" фразы оставить при себе.
Мария Петрова А что хорошего, если еще один штатный лжец советует заведомую ложь?
Самый лучший корм это роял Канин . Там разные бывают для разных пород самый лудший корм!!! http://www.kormovozoff.ru/special-individualinye-osobennosti/royal-canin-sensible-33-suhoi-korm-royal-kanin-sensibl-dlya-koshek-chuvstvitelinym-pischevareniem-p-116136.html. Там и сухой и влажный
Татьяна Бакшеева И с чего вы взяли, что роял - лучший корм?
Регина Каримова а то что производство рояла в россии выкупила фирма марс, как раз, которая производит эти вискасы с китекетами? чем корм для разных пород лучше? корм должен быть из мяса, а не делиться по породам. эта породность рояла - коммерческий ход. ничего больше. это как колбасу для тувинцев и грузинов разную делать. ведь у одних глаза узкие, а у других нос больше...
Мария Петрова По моему опыту, Hill's и ProPlan - не хуже. Именно на эти три бренда мы и ориентируемся.
Ну может быть и рекламирует, ну а может быть вашей кошке подойдёт именно этот корм...
Маша Мутовина у меня нет кошки, я говорю в общем
Мария Петрова Никому он не подойдёт - так же, как вменяемый хозяин не накормит любимицу-крысу "Гранулами Чистый Дом со вкусом ореха".
У меня бы тоже вызвали сомнения слова вета. Это чистой воды реклама!
Маша Мутовина я еще удивилась тогда-просмотрела все его ответы. там их было не много. сплошной вискас.
Он с луны свалился