Домашние животные

А Китикет, Фрискас, Вискас они полезные для кошек? а то просто знать надо?

Наша кошка ест Китикет как то с жадностью все всё а её сыну 10 крошек
ну что там полезного.. .хотя я знаю случаи и не мало, когда кошки при таком питании хорошо себя чувствуют и живут долго.. .но это не говорит о том, что это поголовно... вот почитайте хорошие статьи про питание и там есть рецепт как сделать сухой корм самому

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
**
***сауле ***
Лучший ответ
Вот, почитать можете об их "большой полезности".. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.VBn2gIF1WZ5 Это корма-экономы, тем более "марсовские"..
Нет, это самые поганые корма низшего качества.
самые ужасные корма эконом класса, а стоят почти как премиум.
Лучше всего кормить кормами премиум и супер премиум класса. Или же переходить на натуральную пищу, но тут важно правильно составить рацион
Я была на заводе "марс" где все эти китикаты-вискасы производят, и в производственных цехах тоже. Действительно, они уже в конце цикла прозводства обрабатывают корм неким составом, называемым "спрей", состав которого держится в строжайшем секрете, типа коммерческая тайна. Там что то типа ароматизаторов и усилителей вкуса, но что именно и насколько оно вредное - никому не известно. Вот из-за этого спрея кошки с него и тащатся. Нормальный корм супер-премиум едят хуже, потому что там нет дрянных добавок и он не вредит здоровью
Мы кормим нашего кота
сухими кормами, здесь важно брать корма преиум класса, а так в сухих кормах
есть немало плюсов http://usatiki.ru/kormlenie/polezen-li-suxoj-korm-dlya-koshek/ .
Они очень вредны и оказывают сильное негативное влияние на организм, особенно на почки. Было много случаев, когда у кошек почки отказывали из-за таких кормов. Задумайтесь.
Не полезные однозначно. Вредные. А уплетает за обе щеки не потому, что для нее это полезно, а потому, что в корма добавляют ароматизаторы и вкусовые добавки, которые кошкам нравятся.
ветеринар сказал вредно, лучше уж покупать корма подороже, либо кормить домашней едой
Siro Messi
Не кормите у нас у соседки кормят животных у них всё время понос и очень худые мы както взвесили кошку так 300 гр весила
А вот и не скажу. Но советую кормить кошку (кота) сухим кормом, ведь эти "Фрискасы" для кошек как торт для диабетика.
Корма ужасного качества. Тогда кормить либо хорошими кормами, либо натуралкой
Своего кота примерно 9из11 лет кормил вискасом, в итоге у него увеличились в объеме почки и поднялось давление (может не давление) в итоге примерно 2-3 месяца у него был красный глаз, стал больше ходить по маленькому. Пытался лечить, давал мочегонные, витамины и еще что-то для почек, глаз прошел, но через месяц он умер.