Домашние животные
ВЛАДЕЛЬЦЫ КРЫС а сколько у вас живет крыс? и где? (аквариум клетка) чем кормите?
У меня 2 крысомальчика, живут в клетке 80×40×50, комлю кормом (литтл ван) , даю овощи и фрукты (кроме: капусты, цитрусовых, бобовых и некоторых еще) , мясо вареное (курицу либо говядину) , даю несоленые и без специй кашки, например гречневую. Не развожу, они не знают, что такое продолжение рода и прекрасно живут и без этого, не отчаиваясь о том, что "не стали папами" и "не обзавелись семьей", животныз не надо очеловечивать, у стайных животных, в т. ч. и крыс, вяжутся лишь самые главные особи, т. е. самые крупные и сильные крысы.
Насчет разведения :
http://ratmania.ru/o-zavodchikax-i-plodilshhikax/ Плодильщичество-неблагодарное дело.
А насчет колличества-у меня 5 крыс, 2 мальчика и 3 девочки, но они никогда не пересекаются, потому что гуляют в разное время. Кормлю как положено, можете почитать о кормежке и о правильном кормлении (что можно, а что нельзя) на Ратмании, вам пригодится:
http://ratmania.ru/kormlenie/
Живут в клетках. Две девочки, когда были забраны мной все время жили вместе, так вместе и живут. Самая старшая-в отдельной клетке. Парни предпочли отдельные клетки, когда чуть подросли. Но гуляют все время вместе, дружны.
http://ratmania.ru/kormlenie/
Моя прожила 4 года, умерла от сердечного приступа как сказали специалисты по факту, в клетке только ночевала, а днем бегала по квартире, отзывалась на имя и стук ногтей по чему то твердому, часто гуляли вместе, она сидела у меня на плече или за волосами ...но не всем представителям вида подойдет такая жизнь (провод ни один не погрызен, проверяли, с детьми сама зайка была)
У меня 2 крысы. Девочки. Живут в клетке. Кормлю всем)) ) Даю специальный корм для крыс, овощи, фрукты, хлеб, в общем то практически всё можно, только не жареное, солёное, сладкое и т. д.
Уже живёт вторая крыса, завожу по одиночке.
Живёт в клетке, размером 43 см х 28 см х 54 см, но подойдёт любая (Но не для джунгарских хомяков) . На счёт аквариумов не знаю.
Кормлю летом, весной и осенью овощами и фруктами (Кроме цитрусовых) , и какие нибудь зёрна (Не жаренные семечки) , не рискую кормить сыром (мне сказали не рекомендуется, потому что в сыр добавляют соль и прочие амортизаторы) , зимой - обычным сухим кормом.
Опилки не рекомендую использовать (может вызвать аллергию) лучше используйте кошачий наполнитель из древесины.