Домашние животные

Ваши собаки во время течки подлизывают за собой???

У моей тойки первая течка, она совсем за собой не подлизывает, вся одежда мебель и пол в пятнах. Я купила ей трусы они сползают, так же как и подгузники для собак. Как научить ее вылизываться???
Как не вылизывайся, пятна все равно будут. Подбирайте трусы.

Как же мне повезло - у меня суки бескровно текут. Минус - вязать только по анализам, зато никаких пятен ))))

Ну как гулять.... Вынесла, на травку поставила по сторонам изираясь, дела сделали и домой. Нам проще, мы пеленочные. А гуляем на ручках, воздухом дышим. Хозяев кобелей тоже жалко - у нас бульвар небольшой, где мы гуляем, а кобели же, как сучью метку найдут - и все, прощай крышка.
Нина Помухина
Нина Помухина
12 320
Лучший ответ
Мои достаточно аккуратные, особенно старшая была. К трусам так и не привыкла, разгрызала и снимала :) В течку выгуливаю на поводке, но мои и не подпускают к себе никого.
немка да-булька нет.
И за собой и друг за другом ухаживают. С трусами у нас кроме проблем ничего не появилось, либо пытаются съесть, либо перестают ухаживать за собой. Поэтому ходят как есть в натуральном виде) А я, с тряпкой, шваброй и прочими атрибутами) На кровати пока не позову не полезут, от ковров я избавилась, а небольшие коврики убираю.
Petria Petria
Petria Petria
50 787
В первую течку моя такса за собой первое время не оч следила. а потом начала вылизываться. но пятна всё равно будут - она же не может постоянно ходить с языком на письке) ) Трусики срывала первую неделю. потом привыкла. Привыкла - и течка закончилась. В вторую (пока только две было - она молодая) опять пришлось приучать к труселям. Сейчас планирую стерилизовать, всё равно она не племенная - не будет мучений ни ей с её инстинктом, ни нам, хозяевам, с пятнами.
А выгуливать нужно при течке осторожно - смотреть по сторонам что бы какой настырный кавалер не подскочил - они это могут в два счета провернуть. Сделала собака свои дела - и домой. Придется потерпеть.
У меня первая эрделина вылизывала и себя и пятна на полу, от второнй просто пятен практически не было, третья ничего не имела против трусов с прокладкой-каждодневкой. (Правда, однажды была хохма, когда я их на прогулку снять забыла :))
NK
Natasha Kypovskay
17 691
Мелкие собаки всегда за собой убирали. Немка тоже старается, но иногда полежит, с нее лужа натечет и она забывает) Научить никак нельзя - есть собаки аккуратные, а есть хрюшки, и в этом плане воспитание не поможет