Домашние животные

как уговорить маму купить котика)

Хочу шотландца много про него читала, мама не хочет и говорит "нужно постоянно к вет. ходить, дорогие уколы ставить, таблетки ему покупать, корм дорогой .-.Есть ли в этом правда? и как всё же попытаться переубедить?
Породные кошки обладают более слабым здоровьем, поэтому корм им нужно покупать недешевый.
Кошку надо вовремя лечить от глистов таблетками или суспензией.

Еще нужно регулярно капать коту на холку капли от блох - чтобы не заводились блохи и не цеплялись клещи (даже квартирному) .

Ну и прививки надо делать - сейчас очень много кошачьей инфекции на улице - можно и на ногах принести, или например погладив больного кота. Так что прививки тоже надо.
Шотландцы на мой взгляд, очень "нежная" порода. Да, мама правду говорит, у меня тоже жил шотландец.
Гаухар Жунусова
Лучший ответ
Вырастешь и сама купишь.
Ульяна Титова
Чисто на корм моему шотландцу уходит где-то 1500р в месяц. Плюс ветеринар-ну не сказала бы что тут очень много. Я его где-то раз в 3 месяца туда вожу. Короче, не много на лекарство ему уходит-средства не дорогие.... НО ОН ТАКОЙ КЛАССНЫЙ)))) Как бы я жила без него-не представляю))))
кота можно кормить всем в подряд. к ветеринару, возможно, иногда и нужно будет. все ведь болеют. трудности могут начаться, когда начнешь приучать к лотку и первые дни может скучать за мамой. все зависит от вас.. а так у котов 9 жизней и они очень самостоятельные животные, на улицах же живут и без витаминов) удачи
Если уход будет хорошим то к вету ходить будет не надо. Корм, да, дорогой 200-250 руб. Извени не знаю как уговорить, ну например хорошо учиться, помогать по дому. Удачи.