Домашние животные
Северные лайки. Какие они? Будет ли хорошим другом такая собака?)
В детстве была у на с Сев. Лайка, очень нравилась, жаль конечно, что пес умер. Сейчас охота завести собаку такой же породы, каковы они из себя ибо уже не помню нашу старую собаку. (то детство далеко уже), умные ли Сев. Лайки и тд? Может у кого есть ?
Нет такой породы, северная лайка. http://www.konura.info/5-2.html и сибирский хаски, который не лайка.
Лайки — собаки относящиеся к группе шпицей (пушистые собаки с торчащими ушками и хвостами закинутыми на спину) . Лайки северные собаки основной функцией которых является охота, хотя лаек также используют как ездовых или сторожевых. Акит и самоедов часто приписывают к данной породе, но это все же самостоятельные породы, которые просто являются родственными лайкам.
Сначала определитесь, что за собака у Вас была...
Это не домашняя собака
Северные лайки ???Действительно, какие они ?
Из 10 разновидностей лаек - нет ни одной под названием "северная"
Лайки - охотничьи собаки - русско-европейская, восточносибирская, западно сибирская, карело-финская и так далее ...Какую из всех вы называете "северной" ??
ааа.. . может вы вообще имели в виду хаски? Так это вовсе не лайка, это отдельная порода.
Охотничьи лайки еще могут быть хорошим другом - они больше привязаны к человеку, чем хаски.
самоеды лучшие
собаки конечно умные но охотничьи так что с ними в лесу надо быть поакуратнее с поводка лучше не спускать а так будет отличным компаньоном только с им надо хотя бы минут 30-45 для полной пробежки пробежки или если нет времени на улицы для бега то можно на беговою дорожку пустить минут на 40 это будет отличная физ. нагрузка