Домашние животные
Ротвейлер или Кане-Корсо?
В дом, для семьи. Какую собаку лучше взять? Какая из них более дружелюбная и верная? Какая более уравновешенная?
"отдаст жизнь или нет" от породы никак не зависит. Берите корсо! Не пожалеете!
Обе породы при правильном воспитании уравновешенные, верные, дружелюбные. Корсо лучше ладят с детьми (ротвейлеры детей только терпят).
ротвейлер-так как собака служебной породы, при условии обязательной дрессировки на площадке
Любую, главное в этом случае порядочный заводчик. Полно больных собак с той и другой стороны, поэтому подойдите к выбору ответственно, чтобы потом не мучиться. Современные ротвейлеры реко переживают 8 летний рубеж, очень много онкологии, у корсов дисплазия и проблдемы с ЖКТ. Короче вам нужен хороший ЗАВОДЧИК.
Ротвейлер .
Хоть все и хвалят корсаков, но я за старого доброго надежного ротвейлера.
Из личного: ни один ротвейлер не ринулся взбалмошно в сторону от хозяина - на ребенка, на собачку, на проезжающего мимо велосипедиста. А вот с кане-корсо наблюдала пару-тройку таких инцидентов . Ротваки всё же спокойнее, размеренные, не ищут приключений на ж. .
Вот недавнее - шла по пляжу (одна без собаки) - две дамочки вдали от меня игрались с собаками - у одной корсо, у другой крупный овчароид . Вот корсо заметил издали мою фигуру - и понёсся на меня с низким лаем .. ну а за ним и овчароид повторил и тоже несётся. Хозяйка кричит, кричит собаке - вижу, сама в шоке. А это чудо ноль эмоций прямо на меня летит - целеустремлённо. Честно, я встала как вкопанная и думаю - что же сейчас будет? Все варианты перед глазами прокрутились.. . ((
Я бы выбрала ротвейлера, но как уже написали выше при условии обязательной дрессировки на площадке с кинологом. Плюс к этому не экономить на щенке и покупать в хорошем питомнике, смотреть родителей и уж потом выбирать щенка. Наличие родословной даже не обсуждается, она должна быть.
Американского бульдога. Если нет маленьких детей- питбуль, стаффорд. Для серьёзных людей, не шняга. Пит сложнее, если удастся воспитать пита- уважуха. Амбиция ответственная, из серии пацан сказал-пацан сделал.
тоса ину с детьми ладят отлично, мне канарский дог нравится очень, но могут и не вытерпеть какого нибудь удара ребенка и напасть.
Ротвейлер, как повезет бывают и совсем дурные вырастают. А про Кане - Корсо вообще не знаю.
Ротвейлер за вас жизнь отдаст
А кане корсо вряд ли
Ротвейлер (Если брать щенка можно приучить его к семьи) Будет верным не предаст!