Домашние животные

Ротвейлер или Кане-Корсо?

В дом, для семьи. Какую собаку лучше взять? Какая из них более дружелюбная и верная? Какая более уравновешенная?
"отдаст жизнь или нет" от породы никак не зависит. Берите корсо! Не пожалеете!
Ainur Kazhybekova
Лучший ответ
Обе породы при правильном воспитании уравновешенные, верные, дружелюбные. Корсо лучше ладят с детьми (ротвейлеры детей только терпят).
Анна Агафонова
ротвейлер-так как собака служебной породы, при условии обязательной дрессировки на площадке
Анна Мурова
Любую, главное в этом случае порядочный заводчик. Полно больных собак с той и другой стороны, поэтому подойдите к выбору ответственно, чтобы потом не мучиться. Современные ротвейлеры реко переживают 8 летний рубеж, очень много онкологии, у корсов дисплазия и проблдемы с ЖКТ. Короче вам нужен хороший ЗАВОДЧИК.
Leonela Кулаго
Ротвейлер .
Хоть все и хвалят корсаков, но я за старого доброго надежного ротвейлера.

Из личного: ни один ротвейлер не ринулся взбалмошно в сторону от хозяина - на ребенка, на собачку, на проезжающего мимо велосипедиста. А вот с кане-корсо наблюдала пару-тройку таких инцидентов . Ротваки всё же спокойнее, размеренные, не ищут приключений на ж. .

Вот недавнее - шла по пляжу (одна без собаки) - две дамочки вдали от меня игрались с собаками - у одной корсо, у другой крупный овчароид . Вот корсо заметил издали мою фигуру - и понёсся на меня с низким лаем .. ну а за ним и овчароид повторил и тоже несётся. Хозяйка кричит, кричит собаке - вижу, сама в шоке. А это чудо ноль эмоций прямо на меня летит - целеустремлённо. Честно, я встала как вкопанная и думаю - что же сейчас будет? Все варианты перед глазами прокрутились.. . ((
Я бы выбрала ротвейлера, но как уже написали выше при условии обязательной дрессировки на площадке с кинологом. Плюс к этому не экономить на щенке и покупать в хорошем питомнике, смотреть родителей и уж потом выбирать щенка. Наличие родословной даже не обсуждается, она должна быть.
Американского бульдога. Если нет маленьких детей- питбуль, стаффорд. Для серьёзных людей, не шняга. Пит сложнее, если удастся воспитать пита- уважуха. Амбиция ответственная, из серии пацан сказал-пацан сделал.
Рита Зима
тоса ину с детьми ладят отлично, мне канарский дог нравится очень, но могут и не вытерпеть какого нибудь удара ребенка и напасть.
Ротвейлер, как повезет бывают и совсем дурные вырастают. А про Кане - Корсо вообще не знаю.
Ротвейлер за вас жизнь отдаст
А кане корсо вряд ли
Ротвейлер (Если брать щенка можно приучить его к семьи) Будет верным не предаст!