Домашние животные

Помогите!!! Первая течка!

Вислоухая шотландская, 13 месяцев. 2 день как у нее течка. Не оре, а крякает будто, катается по полу. На руки берешь она выгибается, дрыгает лапами, низ живота содрогается, всю трясет аж. Мне ее жалко до слез. В ветклинику звонила сказали терпеть. Такие симптомы характерны вообще?
У меня такая же кошка. Да, они так делают, только у моей это проявляется, когда мужчина в дома, а в основном она головой о мебель и ноги трётся. Они действительно могут покрякивать, а чтобы симптомов не было, то нужно таблетки пить. Стерилизации для кошек не совсем безвредна. Таблеточку в корм и всё проходит
Карина Оренбург
Лучший ответ
А в чем помощь-то нужна? И почему вам кошку жалко? Нормальный физиологический процесс происходит со зверем, с нормальными реакциями... Это же не болезнь!! ! Включите голову и возьмите себя в руки. Не планируете котят - несите кошку в ветлечебницу на стерилизацию. Вот и все решение проблемы.
Olga Shatalova
Не слушайте про таблетки - от них онкология обычное дело. Не бывает безвредных таблеток или уколов от "хотелок". А вот после стерилизации проблем не будет, главное чтобы саму операцию грамотно провели.
жалко, значит бегом на стерилизацию.
и будите жить спокойно, как я и моя стерилизованная британка, Аврора.
для течки, очень нормально. готовьтесь, это будет каждые два месяца повторятся.
Эльмирочка .
У меня кошка 4 года так живет, не стерилизованная и все тоже самое с ней происходит периодически, если Вам лично никаких неудобств (ввиде оров) она не доставляет, то ничего с этим можно не делать, поверьте, она не мучается) ) Пройдет через несколько дней и все)
Все которые перечислили, а что жалко то, ей то приятно