Домашние животные

Вопрос про первую течку

Собаке 9 месяцев сейчас первая течка. Кровянистых выделений уже нет, но не пропускает ни одного кобеля, нормально погулять даже не можем с ней, она только выбегает на улицу начинает лаять и к ней мчится ее любимый огромный дворовой пес, отогнать его нереально т.к. они дружат и он ее охраняет всегда, в таких случаях беру свою на руки и иду домой. Во вопрос сколько длится сам период охоты в первую течку?
Дарья Сычкина
Привет! Течка длится 15 дней. Время случки наступает на 8-11 день. Гулять с сучкой во время течки рекомендуется только на поводке. Желательно первую течку пропустить, потому что после вязки в первую течку рождаются слабые щенки и в основном они погибают. Случать лучще со второй течки. Течка происходит промежутками в 6 месяцев. Желаю удачи.
Ирина Щедрина
Лучший ответ
Когда кровянистые выделения переходят в бесцветные слизистые - это самый пик охоты, собака в эти дни как раз и вяжется. Длятся они 5-10 дней, у каждой суки индивидуально. Так что не отпускайте суку до окончания течки, в общей сложности это примерно три недели. После окончания течки вымойте собаку, чтобы смыть запах, и можно нормально гулять.
Течка длится в среднем до 20 дней. Но это в среднем ...Самый пик приходится на 9-15 день (но это тоже усредненные значения) . Что-то реально посоветовать в вашей ситуации практически невозможно. Если вы реально заметили день начала течки, то будьте осторожны с собакой в плане непредвиденной вязки в течение 20 дней.
И сам характер течки, и сроки овуляции - все это очень индивидуально.
Но общий "рецепт" таков как вам описала выше
Яна Татищева
После прекращения выделений запах остается до двух недель. После этого кобели интерес к ней потеряют.
Воодще все зависит от породы собаки (продолжительность) , и не обязательно через 6 месяцев. После течки кобели до недели еще обращают внивание, запах остается.. . Можно "постирать" питомца возможно поможет. А период охоты одинаков в любую течку.