Домашние животные
Щенку 1 месяц не спит по ночам что делать?
Рановато из-под мамки взяли... Щену еще бы месяцок под сукой посидеть. Щенкам только с месяца начинают прикорм делать - творог, скобленка мясная... Возможно, он просто голоден, поэтому и не спит. Щенки в таком возрасте очень много спят!
Сьесть банан
Побольше играть, чтоб уставал!
Поздравляю! Вы взяли подсосного щенка, теперь вам его по ночам кормить и греть придётся самому. У таких недососавших щенков и иммунитет слабее, и воспитывать их труднее. Я свою взяла в полтора месяца, сейчас ей уже полгода, так она до сих пор, когда засыпает, свой матрасик сосёт. Смотришь на это и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Вот поэтому щенков от своих собак я никогда не продавала раньше, чем в два месяца.
Развлекай его.
Ничего страшного. Я своего забрала в 19 дней. Не спал ночами месяц. Приходилось вставать кормить и спал рядом со мной на подушке. Потом из коробки будочку сделали и укладывали его туда на ночь на подушку, ещё и укрывали, так как мёрз сильно. Коробку ставили рядом со своей кроватью. Зато когда вырос - преданней собаки не было., и понимал ни то что с полуслова, а даже с полувзгляда. Так что во всём есть свои плюсы. Потерпите немного
про мечты - бред! А Кира написала все правильно!!!! Моим щенкам 27 дней. Но они еще совсем не способны к самостоятельности

ничего не делать. чуть подрастет и будет спать.
Перед сном выматывать (выгуливать) , крепче спать будет. А вообще в этом возрасте щенки еще ночью кушают.
Эх, где ж Вам такого маленького щенка продали? Ни один нормальный заводчик и тем более питомник не продает щенков меньше 2-х месячного возраста, рождается щенок, сосет мамку, набирается сил. с 45 дней считается что можно делать актировку ( племенной осмотр помета) но что такое по факту эти 1,5 месяца? это щенок весом 400-600 гр. который только начал ходить, только начал есть грубую пищу ( не молоко матери) который совершенно ничего не понимает, не привит, а следовательно абсолютно не защищен от инфекций, более того такой щенок проще всего может получить травму. даже если он просто неудачно споткнется. именно по этому нормальные заводчики никогда не продадут щенка в таком возрасте. далее у щенка в 2 месяца идет первая прививка, после нее 21 день срок ревакцинации в этот период совершенно однозначно щенка брать не стоит. . нет ну если конечно у вас есть лишние деньги и вы хотите сыграть в русскую рулетку под названием выживет не выживет.. . далее делается вторая прививка и еще как минимум 14 дней ревакцинации. . получается что щенку уже 3,5 месяца. а теперь по факту, взрослый щенок? возможно если бы мы говорили о щенке дога, или хотя бы овчарки то да, щенок бы выглядел габаритно, а что такое щенок шпица в 3,5 месяца? это 800-1,2 кг веса, это собачка которая умещается на одной руке, для которой найти ошейник нужного размера целая проблема, на улицу с такой собакой выходить просто страшно! потому как щенок меньше любого кота в 2 раза как минимум. + к этому еще и безумное количество энергии и полное отсутствие ума.
Так что если есть возможность, верните щенка заводчице до 3-х месяцев хотя бы, а если нет, то подробно узнайте у неё про режим кормления и содержания такого малыша..
Он пока маловат... Но вырастет бойцом... Он ночью тренируется, мечтает может, о том, что станет милицейской собакой!