У отца знакомый отдал ему собаку и отец отдал нам (Я уговорил: 3).
Паспорт, радословная есть, все в порядке.
Так вот собака породы хаски: посоветуйте обобщенно что они больше любят или же у каждой может быть по разному?
Что лучше сухой корм или же более домашнее?
Сколько нужно дать в сутки, чего и во сколько?
Спасибо заранее.
Щенку 6 месяцев.
Домашние животные
Про Хаски. Внутри.
Все хаски больше всего любят - бегать. Бегать от Вас, на Вас, по квартире, на улице и т. д.
Лучше сухой корм. Акана, Про план, Еукануба. ( по моему опыту)
На упаковке корма будет написано сколько.
хаски ездовая порода, которая любит бегать и тащить нарты/санки/лыжи/ролики. и вас-если нагрузки давать не будете. кормите сухим кормом. премиум-супер премиум класса. если есть возможность-кормите натуралкой. но это не обгрызенные куриные косточки, кашки и супчики. а сырое мясо и творог. на упаковке корма написана суточная норма
Интернет вам в помощь. В поисковик "Хаски" и читайте с удовольствием.
Если сухой корм, то только премиум класса, а вообще, у нас собаки все до года питаются натуралкой, кормить в таком возрасте 3-4 раза в день. Сайт: http://www.8lap.ru/section/pitanie-sobak/kak-pravilno-kormit-shchenka-khaski/
Как кормить это решать Вам. Присмотритесь, что ему больше по душе. Ветеринары рекомендуют кормить сухим кормом для щенят, только распаренным в теплой воде (50-60 С) , суточная норма написана на упаковке. Но если собака предпочитает домашнюю еду, почему бы и нет) , только тогда вам будет необходимо давать щенку комплекс витаминов для полноценного развития питомца. Какие именно витамины давать лучше проконсультироваться у врача.
Хаски игривые и умные, любят детей. Много двигаются, особенно в детстве. По-чаще гуляйте с ним на улице и давайте возможность играться с другими собаками. Так они укрепляют мышцы и набираются опыта. Удачи)