Домашние животные

Как наказать ветеринара-убийцу?

Мой любимый Котик задыхался, были признаки сердечной недостаточности! Я отвезла его в ветеринарную клинку, вет. врач даже толком не выслушал меня, осмотрел котика и сказал: надо лечить, естественно я хотела чтобы моего любимушку вылечили! Этот урод вколол ему 4 каких-то укола и через 2 минуты моя лапушка умер у меня на руках в ужасных муках! А этот козел сказал, что у кота был ринотрахеит! Я знаю что такое ринотрахеит, при этой инфекции идет поражение глаз, носа и полости рта! Мой котик 1000% не был болен ринотрахеитом и погиб по вине этого козла! В течении двух последних дней я узнала от друзей и знакомых, что по вине этого палача погибло много животных и картина ровно та же сама: 3-4 укола и диагноз ринотрахеит всем поголовно, в итоге смерть! Я ХОЧУ НАКАЗАТЬ ЭТУ ТВАРЬ И СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ПРАВА РАБОТАТЬ С ЖИВОТНЫМИ! ПОМОГИТЕ!
Какие уколы колол врач? Результаты вскрытия есть? Если нет, уже никак не накажете. Всегда нужно делать вскрытие, что бы узнать причину смерти. Особенно в подобных случаях. Как говорят "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек"
Дашуля Полякова
Лучший ответ
Анюта Ткаченко Я спросила у него что он колол и попросила дать мне чек, а он просто вытолкнул меня из клиники и закрыл дверь. Куда отдавать на вскрытие? В наших ветклиниках этого не делают
Ой, аккуратнее. Пациенты всегда при неблагоприятном исходе винят врачей, а что там на самом деле - еще разобраться надо. Отдайте животное на вскрытие, установите точную причину смерти, тогда можно будет двигаться дальше. А в клинике, где пытались лечить кота, возьмите подробную выписку с диагнозом и назначениями, а то на "вколол 4 каких-то укола" в суде далеко не уедете.
Анюта Ткаченко А как быть если я его уже похоронила? Что делать?
Увы, ничего вы сделать не сможете. Единственное что можно. Это написать всю историю на вашем местном городском форуме. С тем чтоб предупредить как можно больше других хозяев. А если наказывать. То для этого необходимо собрать достаточное количество людей. Из числа пострадавших от того же вета. Ну, и главное, нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А не слова пустые. Выписка, какие именно были вколоты препараты. А труп кота-на вскрытие, для определения ТОЧНОЙ причины смерти. Такие же доказательсва должны быть и у других владельцев. Лишь после этого вы сможете попробовать подать в суд. И ВОЗМОЖНО его выиграть..
Светлана Мисюк
Воооот.. . Из -за таких "нервных/агрессивных" пациентов - страшно работать.. . В жизни всякое случается, и врачи, поверьте хотят только лишь спасти ваших животных . Но это не значит, что они маги и колдуны, и смогут вылечить болезнь на уже запущенных стадиях. Обращаться надо по первому звоночку и симптому, а не с уже умирающим животным.
Если животное серьёзно больно (не перелом лапки или обычная травма, а например онкология ) - поищите хорошего врача, специализирующегося именно в этой области. А не фельдшера - вет. консультанта.
Елена Юлдашева
Анюта Ткаченко Хороший врач соберет анамнез! И распросит у хозяина имеются ли заболевания/противопоказания, а он не сделал ничего! Он тупо начал делать уколы! А после того как котик умер он убежал, я спокойно подошла к нему и попросила дать мне чек и расписать все что он делал, а он просто выкинул меня из клиники! Свидетелей тому куча! Если он не виноват то чего он так испугался? Вот такие как Вы и губят животных!
С друзьями и знакомыми напишите жалобу, желательно приложив доказательства (справки, выписки и т. п) , в двух экз. Отнесите к главврачу, пусть заверит подписью и печатью. В течении двух недель (14 дней) обязаны предоставить письменный отчет. В отчете естественно все будет гладко. Если к тому времени не передумаете, то с этим отчетом, документами, идете в прокуратуру, а дальше как получится. Животное это не вернет, но может хоть пару живодеров накажут.. . Как минимум лишат лицензии и они не смогут так открыто (в клиниках) продолжать убивать.
Асема Сёмик
только законом
Людмила Диркс
Можно попробовать сделать эвтаназию кота и провести вскрытие. Но только Ваш случай ничего не даст. Надо минимум 15 свидетелей и 15 животных, которых ветеринар угробил. И тогда, может быть, его уволят. Хотя скорее всего просто пройдет тесты на проф. пригодность.
Жалко кота и Вас. Держитесь.
Анюта Ткаченко Спасибо за поддержку
Елена Василенко Может, эксгумацию, а не эвтаназию?
Маргарита Рыбалкина эвтаназия - это усыпление. а котик уже погиб.
Вколоть ему 3-4 укола этого же препарата и поставить диагноз ринотрахеит посмертно. Вообще такие случаи очень тяжело доказываются и по закону его будет сложно прижать, возможно если вы только найдете таких же пострадавших и напишите с ними коллективное заявление на него, и желательно всё это придать огласке через ТВ или еще как нибудь, тогда он точно не уйдет от правосудия.
Вика Голубых
закон. но советую не слишком слушать чувство мести. простите.
Пишите отзывы на клинику в интернете (карты, отзовики и тп), время место, детали, обязательно ФИО врача - имена и названия оч хорошо пробиваются поисковиками. Потеряют клиентов - сами закроются.

У меня похожая ситуация была - тоже котенок. Понял что тут как в любом другом бизнесе - цель деньги, а на здоровом животном не заработаешь. Вот и лечат то чего нет, либо доводят до состояния постоянного клиента - иногда вот переусердствуют...