Домашние животные

Как вам корм проплан для кошек? Или вы другой корм покупаете?

Никак, он его жрать отказывается
Luda Berkman
Luda Berkman
39 435
Лучший ответ
Наш выбор - сухие корма марок Hill's, ProPlan, Royal-Canin. В отличие от других кормов фирмы Purina (например, Фрискис) , ProPlan - корм вполне качественный. Корма эти мы даём как порознь, так и в сочетании - естественно, в разных кормушках, каждый корм в своей. Есть поверье, будто корма разных брендов сочетать нельзя - мы с женой считаем это суеверием. Точнее, нельзя сочетать разные "корма эконом-класса" - сочетание двух отрав может привести к развязке слишком быстро. Но вменяемый хозяин никогда не даст их питомцу и порознь.
Какой из хороших кормов кушать - решать самому коту: кот моей сестры отказался есть Hill's Sensitive Stomach, мой же кот счёл именно этот корм самым вкусным. Единственно - мы считаем необходимым, чтобы кошки постоянно получали что-то для профилактики мочекаменной болезни (у нас это Hill's C/D) и что-то для стимуляции вывода шерсти из кишечника (такие корма именуют Hearball Control).
Здоровье наших двух питомцев при таком питании гораздо стабильнее, чем у их предшественника, всю жизнь питавшегося "натуралкой" - в его время (1969-1984) готовых кормов в нашей стране еще не продавали.

Л*
Луиза *
67 044
моя перфектфит с удовольствием ест или пурина ван.. . кат чау- сначала хорошо ела, потом перестала
Кошки - существа разборчивые, если одной нравится, другая может морду кривить) )
Да и понятие индивидуальной непереносимости никто не отменял.
А вообще корм нормальный.
покупала его тетиной кошке мешок 12 кг. хороший корм
не пробовал
Так себе. Один плюс - в каждом супермаркете есть.
Елена Булатова Правда? Интересно, в каком супермаркете вы видели Проплан?
Мой за обе щеки уплетает несмотря на то что и мясо иногда ест и молоко козье. А вообще он у меня не привередлив. Как уже правильно написали корм штука индивидуальная что хорошо одному может не подходить другому.
Роял Канин
ничё так. тока в зубах застряёт)
Рыбу лучше, или тогда если хотите корм, то Роял, все остальное калл
Алина Сабирова Чем это роял так хорош? Средненький корм, есть с десяток по качеству выше. А кормление рыбой в корне не верно.
Я своего всю жизнь Роялом кормила, очень ему нравится... А буквально вчера были у ветеринара, она сказала обязательно сменить корм. Мол, качество Рояла сильно снизилось и т. д.... Посоветовала либо Проплан, либо Хиллс. Вот так вот. Но я решила, на Хиллс перейдём.
Dasha Kozhevnik
Dasha Kozhevnik
1 282

Похожие вопросы