В прошлый раз не было под рукой указать название корма, сказала только про компанию пурино.
Все хором сказали, что корм хрень, что кошку этим только травить и прочее...
Ездила за привозом рыбок, пришлось пробыть 2-3 часа в зоомагазине, пока выловят и прочее... все покупатели, кто приходил, брали Проплан. Я и подумала, брехня всё это про отраву, но хочу окончательно убедиться, что это хороший корм.
Домашние животные
Хороший ли корм Проплан?
Корм в сигменте до 600р за 1кг - вполне хороший! Все что выше - уже Холистик (например Monge корм). Лучше к сожалению не найти. А если и найти - будет заграничные и оччень дорогие.
Мне было бы жалко платить деньги за корм, который столько не стоит. Есть за те же деньги корма и получше.
Корм каждому животному подбирается индивидуально. С появлением холистиков ПроПлан стал хренью, но знаю животных которым та же хваленая Акана не подошла, сидят на Брите, ПроПлане а то и о ужас на Рояле. И чувствуют себя и выглядят весьма и весьма неплохо.
Вы еще в Макдаке на очереди посмотрите - если по ним судить, то там ппц какая здоровая кухня! А на самом деле чаще всего берут те марки кормов, которые РЕКЛАМИРУЮТСЯ. Подавляющее большинство владельцев животных даже состав не читает, и уж тем более не может по описанию состава определить качество корма, т. к. для этого еще и правила кормления животных определенного вида надо знать.
Ах ну если все берут. Я видела как в местном супермаркете берут целые коробки вискаса и китикета в пучах. Теперь он тоже хороший?
Проплан не то что бы отрава, он премиум, но все таки так себе. По возможности лучше покупать что то качественнее. В составе не указано мясо, а просто курица, рыба, ягнёнок, что из них пошло в корм - хз, а дальше ботва. Не считаю такой корм приемлемым для постоянного кормления.
Маргарита Воронова
Не все себе могут позволить холистики, и поэтому его покупают не в таких количествах, как корма средней цены. Теперь они тоже отрава, только потому что у них маленькие продажи.))))))))))
Скажем так, у пурины, про план, наверное, самый лучший, он премиум, но состав оставляет желать лучшего. У меня кошка ела его 3 года, но помимо корма она ещё ела мясо, кисломолочку... Потом, в какой- то момент, отказалась от мяса, совсем ( и я перевела её на супер премиум
К сожалению все ведутся именно на его цену, но по составу это далеко не супер премиум, скорее эконом. За такую же цену можно купить действительно премиум.
сама попробуй эту хрень жрать и поймешь
Норм вроде