Домашние животные

Ну от чего мой кошак гадит и гадит мне в мое растение? При чем одно и то же? Сегодня подумала... может ревнует?

Муж сегодня выгнал его с нашей спальни и дверь закрыл, а он тут же пошел насрал мне в лимон.... Что с этим засранцем делать... .
удобряет))) ) А если серьёзно, действительно, ревность. А может. месть. Кот видит, что у вас есть помимо него кто-то ещё. И при удобном случаи вредит ему. Запах у лимона достаточно чувствующийся так что кот определяет куда ему нужно идти.
Вы его поругайте! А ещё, чтобы туда больше не шёл побрызгайте (обильно и много, не жалейте) апельсиновым соком вокруг горшка с лимоном. Можно для верности кожуру апельсина (мандарина) положить. Говорят помогает. Попробуйте!
.
Лучший ответ
Всё решаемо. Сходите в ветеринарный магазин. Там продают спреи для отучения котов гадить в неположенных местах. И ещё купите спрей для того, чтоб он делал все свои дела в лотке. Напрыскали в лоток и через пару минуток кису туда посадили. А цветы надо или вообще закрывать в отдельной комнате, куда нет коту доступа или ем-то прикрывать доступ к земле в горшках. Все знают, что достаточно одного раза и киса так и будет в это место наведываться по мере необходимости. Так и ваш лимон срочно лечить надо- вытащить лимон, промыть корни и пересадить в новый грунт.
Моя после дачи тоже повадилась в цветы.. .
повырезала в обычных листах писчей бумаги дырки под сами растения и накрыла горшки . Поливать не трудно, приподнять бумажку и усё проблема исчерпана .
Natasha Ivanova
Там запах и этого достаточно, чтобы кот снова и снова шел туда.
Ксения Ланге
положи на грунт подавленные корки цитрусовых и периодически меняй
Oliwka *******
Татьяна Некрасова Мало того, что лимон- сам по себе цитрус, так ему вообще пофиг, он может еще кожурку лимонную полизать.... В шоке я с этого кота..
Жопу разрезанным лимоном натрать чтоб не срал в лимон)))
закрыть чем нибудь доступ в горшок
Татьяна Некрасова Ушлый он.... Скотч и картонки не проблема, может и сверху
согласна с натальей захаровой - хочешь сохранить растение - поменяй грунт и горшок и поставь это растение в недоступное для кошака место
у меня кошка не гадила. а землю рыла в горшке .так я вырезала картон по форме горшка и закрывала
мой кот тож удобрял мое растение, но когда я его застала за этим то вышвырнула его на улицу почти на весь день, и он перестал))))))
уберите растения на некоторое всремя из дома или если нет такой возможности то уберите в комнату где ему нету доступа
и ждём или не нагадит или нагадит на полу