Домашние животные
Колличество щенков зависит от кобеля или суки?
Вы знаете, Наташ, моя сука ВСЕГДА не меньше девяти щенилась (от разных кобелей)!!! Думаю, что от суки!!!!
От суки. Доказано, что у нее оплодотворяется около двадцати яйцеклеток, и они способны имплантироваться и развиться в матке, но у короткотелых сук длина рогов матки мала, и лишние эмбрионы подвергаются резорбции. Да и длиннотелые тоже резорбируют лишние эмбрионы. А иногда резорбция происходит не только из-за отсутствия места в матке, но и от стресса или заболевания. И в итоге развивается один-два щенка.
От кол-ва оплодотвореных яйцеклеток....
от дня вязки)) )
от живучести сперматазоидов. .
от кол-ва яйцеклеток)))
от живучести сперматазоидов. .
от кол-ва яйцеклеток)))
От суки. Не знаю о какой породе Вы говорите, но у булей если сука длиннокорпусная, то с большой вероятностью будет многоплодной. Кстати, некоторые заводчики месяца за полтора до предполагаемой течки начинают давать суке аевит ( вит. А и Е в масле) говорят, что вероятность многоплодной беременности увеличивается.
от природы и случая
Не знаю насколько это правда, но как- то слышала, что кол-во щенков у суки зависит от кол-ва щенков в том помёте из которого сука. Моя ротвейлерша была из помёта в 10голов, сама приносила 9,10,11.Ризен была из помета в 8 голов, сама принесла 9 щенков, у друга ротер из помёта в 6 голов и сама принесла 6.
Всё правильно написали, но ещё и от породы зависит. Декорашки обычно рожают 3-4 щенка, а у средних и крупных пород количество щенков гораздо больше.
Количество щенков зависит от количества созревших и оплодотворённых кобелём яйцеклеток, значит зависит от суки.
Может зависеть и от родителей кобеля и суки.
Все зависит от суки и дня вязки.
от количества яйцеклеток - созревших у суки на момент вязки .но если сперма кобеля мало активна - содержит мало полноценных сперматозоидов - может тоже быть мало щенков
в щенках зависит от кабелей!
От суки, т. к. количество зрелых яйцеклеток определяет организм самки.
от кабелей!
И от того и от другого
От суки
от природы