Домашние животные

Помогите! Рыбка лежит на дне!

В аквариуме жили рыбка фламинго и сом. Позавчера вечером купили 6 маленьких рыбок и пересадили фламинго в отдельный сосуд, чтобы она была не так агрессивна. Так оставили на ночь, а вчера утром фламинго лежит на дне на боку. Сегодня прошли уже сутки, а она и не шевелится, вроде, и не всплывает. Помогите, что делать?
Вот ваша проблема подмена воды раз в 2 неделе по 10литров, чистка помпы 1 в 2недели
сухой гаммарус, замороженная дафния Воду надо подменивать еженедельно по 25% сифонкой грунта. Основной корм для золотых- растительный. Начинайте ежедневные подмены воды сифонкой грунта. Добавьте в рацион растительный корм - ошпаренный лист салата, капусты, крапивы, дольку огурца, расткния роголистник, риччии. Сделайте тесты воды на аммиак/аммоний, нитрАты. Тест на Окисляемость http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml
Лена Несмиян
Лучший ответ
переложите ее на сковородку
Малинур Амаева
Или кислорода не хватило, если Вы не подключили туда компрессор, или вода сильно отличается по составу от той что была в аквариуме (надо из аквариума наливать в сосуд воду при отсадке рыбы, а не новую) , или температура совсем не такая как в аквариуме была. Если не шевелятся жаберные крышки - значит, рыба всё же скончалась. Всплыть может не сразу.
Не стоить тешить себя надеждами.. . рыбка умерла 100%. У меня несколько раз не всплывали. Стресс обычный, смена воды и аквариума, при условии, что до этого она была здорова.
Амиаком отравилась. Вы не написали самого главного - какой у вас литраж? Какое оборудование? Какие условия были в отсаднике? Вообще отсаживать - глупо. И каких рыб вы купили? Может акулу пытались в трехлитровую банку запихнуть?
зайдите на форум aqa.ru - там вам точнее скажут что это и как исправить
Яна Лутфуллина
кислорода мало в воде, проведите аэрацию
выпрашивает похмелится
Елена Усова
У рыбки депрессия. Вам нужно к психоаналитику
Сочувствую.
Вы до сих пор не поняли, что она умерла?
Вера Никитина
Не хватает воздуха и еды
возьми аквариум и посыпь соли если почувствует то то очнётся удачи или она старая
Sholpan Iliasova
Однозначно рыбка пострадала от недостатка кислорода. Срочно провести аэрацию воды. Хотя сейчас уже наверное поздно.
Стресс от пересадки!
Бывает такое, что они сперва болеют потом сильно заболевают и умерают, либо от старости, либо плохой уход
БЕГОМ В ЗООМАГАЗИН! ОНА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ.
похоже, что она умерла... ((( многие рыбки не могут существовать вместе
dariam86
Сдохла рыбка (
Здохла, тупень
стресс
попробуй перелить из сасуда с сомом и другими рыбами немного воды в сосуд с больной рыбой. если не поможет сочуствою
умерла сочувствую
Она умерла.
жалко рыбку....
она заболела. если в аквариуме есть живые рыбы, то они тоже могут заразиться. подожди пока все рыбы в аквариуме умрут, помой аквариум и заводи новых.
А вода какая? Если из под крана - рыбе каюк.
Может она решила отдохнуть от суеты подводной жизни и залягла на дно.
Ирина Ш
Сочуствую, твоя рыбка заболела. Они всегда так реагируют на пересадку в новый аквариум. Не чего посоветывать не могу. НУ может назад в аквариум посадить? В свой родной. Удачи))) Скорейшего выздоровления рыбочке)
Возможно это из-за пересадки в другой аквариум.
Удачи!
Только не забудь: Пересади её обратно и всё окейно будет)
удудачи ребята!
Zolotareva Tanay
Пожарь её на ужин.
Мне кажется у рыбки болезнь и лучше купить новую
БЫСТРО НЕСИ В ВЕТЕРИНАРКУ
она умерлв
У меня тоже была рыба-нож самка лежала на боку не двигалась.... ну вскоре сдохла. Это болезнь интернет есть поищи "болезни аквариумных рыб и как их лечить".
чувак она здохла :( Царство ей небесное ((
прощай рыбка
У меня тоже такое было.
Два дня пролежала, и нефига.
Смыл в унитаз. И всё ок.
Но рыбку жалко (
нахрена СОМА с другими рыбами садить сом УБИЙЦА он есть всё подряд
бедняга
ну не искуственное дыхание ведь ей делать!!
Походу она стала такой из-за резкой перемены температуры воды.
Бедная рыбка! ( Может выбросить?
возми карондаш или вроде того и дотронься её если пошевелится то живая а если нет то сочуствую
Бедняжка.. . Если вода не солёная - подсыпьте соли. Если кислорода мало - насытьте воду кислородом (можно купить специальные баллончики такие (названия незнаю) . Проверьте, не умерла ли она: 1. Рыбки-петушки и другие аквариумные рыбки дышат ртом и жабрами, поэтому обратите внимание на движение жабр и рта. 2. Постучите по стклу аквариума, не очень сильно, рыбка может испугаться и умереть. Если она не реагирует - вероятно, умрет на следующий день. Попробуйте ее легонько подтолкнуть при помощи сачка, главное чтобы кожа не имела контакта с рыбкой. 3. Легонько пораскачвайте аквариум из стороны в сторону. Если рыбка жива - она поплывет, даже если спала. Если же она никак не отреагирует значит умерла. 4. Приподнимите, если рыбка не дергается, она, возможно, мертва. 5. Проверьте бледность - если рыбка частично или полностью побледнела. это значит что она мертва и начала гнить. 6. Убедитесь что рыбка не больна. Если рыбка долго не двигается и в одной позиции, то она мертва. 7. Возможно, она спит. Рыбка так отдыхает, не двигаясь. Цвет может потускнеть. Если рыбка бледна на свету, не паникуйте. Если у вас золотая рыбка, то она спит на дне аквариума. 8. Вы меняли воду буквально только что? Если да, вы не забыли добавить кондиционер для воды? Если забыли. то хлор, хлорамин, и тяжелые металлы могут оказать воздействие на рыбку. Если она ещё не умерла, или в воде есть другие рыбки немедленно добавьте кондиционер. Какова температура воды? После смены вода должна быть такой же температуры, что и была. Иначе рыбки могут войти в состояние шока. Когда вода примет нормальную температуру, все встанет на свои места. Помните, что если решили завести рыбку, то вы принимаете на себя всю ответственность за ее жизнь. УДАЧИ!!!
она умерла либо загоняли либо заболела может еще в магазине что то повреждено было
Она была огорчена тем что ты переселил её от других и не вытерпев одиночества умерла
оу! я очень чочувствую, но она умерла ((((((((
Бедная рыбка её наверно уже все жрут!!!!
вы сто рыбу без специального кислоророда оставили?
А у нее был доступ к кислороду?