Домашние животные
Погибают рыбки, лежат на дне. Как им можно помочь?
Унитазировать.
наверно им кислорода не хватает. У вас в аквариуме достаточно много идёт пузырьков с кислородом? Наберите ванную и пустите воду на всю ночь, льющаяся из крана вода обогатит воду в ванной кислородом, они будут подплывать к струе. Если ничего не поможет выпустите их в реку.
температура точно нормальная?
очень дилетантские ответы
метиленовый синий поможет только при инфекциях, причём, отнюдь не всех
какие симптомы помимо?
но первое правило - просифонить и заменить минимум треть воды, а то и половину
это может помочь:
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
какие симптомы помимо?
это может помочь:
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag
Теперь уж никак, а чтобы остальные не померли, надо воду продезинфецировать. Например-кондиционер метилленовый синий, продаётся в зоомагазинах
я купил специальную смесь:) похожа на краску синую:) кагда так рыбка лежит я её в стакан с этой смесью и всё у меня ХОРОШО:)
кислород точно не причина при не хватке кислорда рыба на поверхности если это не устранить то пузом к верху рыба явно болна отсаживай на карантин если нет препаратов то просто в подсоленую воду на время воду заменить лутше полностью промыть все потом залить за раннее подготовленную отстоянную суики или болие воду для болие полного ответа не хватает описания симптомов пятна, покраснения, вздутие, причин много и устраняются они по разному
водичку поменяй!!!!
Во-первых, нужно проверить, нет ли в аквариуме агрессивных рыб, которые отгрызают хвосты. Если есть, желательно отсадить или подарить кому-нибудь. :) также проверьте, не перекармливаете ли вы их (это важно! ) или недокармливаете (ещё важнее) . я сама развожу гуппи, по себе знаю.. . у меня в аквариуме была искусственная морская звезда, по крайней мере, мне так казалось.. . потом она оказалась настоящей, начала разлагаться, все рыбы начали погибать.. .
это относится не только к гуппи!