Домашние животные

Рыбка лежит на дне к верху пузом.

Здраствуйте, вчера купили ей мужа Лабидохромиса, а сама она Псевдотрофеус Зебра. Они вместе играли, поладили. Но вдруг заметили что она поднялась на поверхность и жадно глотала воздух. А уже сегодня лежит на дне к верху пузом. С лабидохромисом все впорядке. Что это может быть? И как можно ее спасти?
Рыбке кирдык, очевидно же.
Сымбат Ислямова
Лучший ответ
Tatyana Krassovskaya неа, аквариум грязный просто
Вы б зебре в мужья еще астронотуса купили, совыершенно разные виды! Проблема не в том, что вторая рыба и сейчас хорошо чувствует, а в том, что она живет в такой воде, скорее всего низкого качества (тесты сделать необходимо и описать изначально подробно аквариум, включая литраж и уход, экстрасенсы в другой категории!) + скорее всего неправильно адаптировали, рыба уже не жилец, увы.
Как Путин поймал свою знаменитую щуку | Настоящий...
zen.yandex.ru›Яндекс. Дзен›id…
Помните историю как Владимир Путин поймал большую щуку и как все язвили по поводу ее веса в 21 килограмм? Вот как это было...
Как путин поймал и схвал щуку — 14 тыс
Лариса Зубкова
Не спасти... Потому что нежные очень.
Видимо жабры повредила.
Или они не играли, а дрались.
Ксюша ..
Асфикция

Другие наименования: Удушье

Симптомы: Висят у поверхности воды, Учащенное дыхание

У рыб учащается дыхание, что заметно по ускоренному движению жаберных крышек, они поднимаются к поверхности воды и жадно хватают ртом воздух. Улитки, мелании песчаные выбираются из грунта блие к поверхности.

Описание:
При длительном нахождении рыб в воде с недостаточным содержанием кислорода (менее 3 мг/л) наступает кислородное голодание (аноксия), которое завершается удушьем. Причиной нехватки кислорода служит неправильное содержание аквариума (редкая смена воды и чистка грунта, грязный фильтр и т. д.) и перенаселенность его рыбами (более 1 см длины рыбы на 1 л воды).

Профилактика:
Своевременная уборка аквариума, подмены воды, аэрация, не перенаселять аквариум.

ЕЁ МОЖНО СПАСТИ