Домашние животные
Золотая рыбка сдохла с открытыми глазами и ртом у поверхности воды, не к верху пузом, растопырив плавники. Что это?
кислорода рыбке не хватает.... Кстати, рыбки всегда дохнут с открытыми глазами.
Мне понравилась фраза "с открытыми глазами". Вы когда-нибудь видели рыбу с закрытыми глазами? А сдохнуть могла, отравившись продуктами жизнедеятельности рыб. У золотых рыбок надо еженедельно подменивать 30-40% воды на свежую, в ней накапливается аммиак, который выделяют сами рыбы.
А вы видели рыб с закрытыми глазами???? Чтобы определить-как и отчего, описывать нужно акву со всем содержимым (литраж, оборудование, кол-во и виды рыб), включая и подробный уход-подмены, сифонка, кормление и прочие нюансы), догадок может быть сколько угодно, начиная отравлением аммиаком и кончая болезнями.
кого-то увидела
и испугалась
заорала
и захлебнулась
и испугалась
заорала
и захлебнулась
может объелась
скорее всего у вас слишком маленький объем для золотых (самая растространеная ошибка при их содержании) и что бы помочь оставшимся нужен литраж побольше
всё, что угодно
может просто старость, может аквариум маленький, может воду редко меняете, может перекорм, может болела
этих "может"....
попробуйте здесь http://www.fishy.ru/diag/
этих "может"....
Не вынесла тяготы этого бренного мира ))). Самоубилась!
наверное, всё таки переела. Моя раньше так меня пугала- поест, через час начинает помирать, я отсаживала в банку и бульбулятор туда, часа через 3- всё хорошо. Сейчас поменяла корм и даю меньше. ( Тоже совет просили через ответы) , больше проблем нет. Отсадите рыбок и поменяйте воду (на всякий случай)
что вы ей токого сказали?
спит