Домашние животные

Дома жарко (36 градусов), вода в аквариуме с золотыми рыбками прогрелась до 27 градусов. Как её охладить до 22 градусов?

Читал, что золотые рыбки любят прохладную воду, примерно 18-22 градусов. А вода из-за высокой комнатной температуры прогрелась до 27 градусов. Как мне охладить воду, чтобы рыбки не заболели или, хуже того, не умерли????Ещё заметил - что последнее время с выключенным фильтром рыбки стали мало двигаться, некоторые сидят на дне. А когда фильтр включен - все рыбки быстро плавают. В чём дело? Они не больны? Подскажите!
Ничего нет удивительного, что при включенном фильтре рыбки становятся активными. Эти рыбки потребляют кислород в большом количестве и при его нехватке ложаться на дно или начинают подниматься к поверхности аквариума. Фильтр должен работать постоянно без отключения т. к. на фильтрующем материале поселяется колония полезных бактерий которая при выключенном фильтре погибает и когда Вы его снова включаете все продукты распада выбрасываются в воду, что может привести к отравлению, а следовательно и гибели. Золотые рыбы могут жить как при температуре + 30 С, так и под коркой льда. Поэтому 27 С спокойно перенесут.
Алина Тиржанова
Алина Тиржанова
29 794
Лучший ответ
Азиза Бибитова Огромное спасибо! Выберу ответ лучшим!!!
Золотые рыбки прекрасно себя чувствуют и в горячей воде. Не выключайте продувку в аквариуме с золотыми рыбками никогда, если хотите, что бы они были живы и здоровы. А из за того, что вода нагрелась, с ними ничего не случится, не надо воду ничем охлаждать.
Любовь Акимова
Любовь Акимова
57 015
Я подмениваю воду летом в жару через 3дня и еще сплит- систему включаю и комната охлаждается и вода становится прохладнее и компрессор работает практически постоянно.
Азиза Бибитова Большое спасибо! А вот у меня от воды какой-то запах идёт....Поменять или это от самих рыб пахнет?
покрывайте аквариум спиртом снаружи - будет охлаждаться (за результат ответственности не несу)
МВ
Мария Ващук
1 892
Азиза Бибитова спасибо, но нет, лучше не буду....А если просто лёд кинуть??
Охладить новую порцию воды в холодильнике или просто положить лёд из холодильника.
Z*
Zhamilya *
1 203
Азиза Бибитова Большое спасибо! А вот у меня ещё рыбки стоят на месте с выключенным фильтром, а некоторые на дне. А включаю фильтр - все начинают быстро плавать. Что с ними, не подскажешь????
У меня та же проблема но я спасаюсь льдом. В пластиковую бутылку наливаю воды и замораживаю. Отпускаю бутылку потихоньку что бы у рыбок пере акклиматизационный не было. и сачком))) ) через некоторое время перемешиваю воду. Но смотрите главное не перестараться. Удачи
Азиза Бибитова Спасибо! Просто у меня уже были рыбки, умерли((( Не хочу и этих потерять! А вот то, что они стоят на месте с выключенным фильтром? Про это не знаешь?
А я наливаю воду в пластик. бутылку и замораживаю в морозилке, а потом опускаю воду, когда в бутылке растаивает, опускаю другую
Ayperi Hojatova
Ayperi Hojatova
506
Азиза Бибитова То есть - наливаешь воды в бутылку, замораживаешь, а потом бутылку со льдом внутри опускаешь в аквариум?

Похожие вопросы