Домашние животные

Золотая рыбка 3-й день плавает вечерам кверху пузом, когда пожрет. Потом переворачивается и все ОК. Ест хорошо, какает +

не корми пару дней им только на пользу это. С другой рыбкой будет всё нормально. Хорошо за правильно себе взять 1 день в неделю не кормить. А то что просят, пусть просят, они просят пока в них лезет, а твоё дело ограничивать это влезет. У аквариумистов есть золотое правило: голодная рыба - здоровая рыба
Марина Кин
Лучший ответ
После того, как я полностью перевела своих на натуральный корм, такого больше не повторяется.... )
========
а сейчас выводите так

============
Посадите рыбу на голодовку. 3-5 дней не давайте ей вообще ничего.
3.3. А теперь внимание - купите пачку свежемороженного зеленого горошка. По последним западным исследованиям - именно зеленый горошек каким то образом помогает рыбе справиться с нарушением координации и проблемой нарушения функции плавательного пузыря. По всей видимости это связано с тем, что рыба, страдающая SBD - очень часто страдает и запорами, её ЖКТ не прочищается полностью и давит на пузырь. Итак, возьмите 1-2 горошины - опустите в кпящую воду на 2 минуты (или микроволновка) . Остудите горох, снимите кожуру. Немного сдавите горошину - и скормите рыбе. 1 - 2 горошина в день. Кормить рыбку горошком в течении нескольких дней .
3.4. После этого - вы ПОЛНОСТЬЮ переводите рыбу на растительную пищу. Листья салата, банан, шпинат, апельсин, вареная капуста-, риччия, яблоко, морковка, укроп - всё это вы даете маленькими порциями до 3 раз в день. Внимательно наблюдайте за рыбой.
3.5. При выздоровлении - рыбе можно будет давать сухой корм (качественный и свежий, специальный корм для золотых рыбок) - НО - только с предварительным замачиванием (5-15 минут) корма в аквариумной воде и только - несколько раз в неделю.
возможно проблемы с кишечником ...
попробуйте не кормить несколько дней... .
вообще 1 день в неделю не кормить, это обязательно.... перекорм намного хуже... .
бросьте в акв 3-4таблетки на 100л сульфадиметоксина-сработает как слабительное.... и не только
Дарья Старостина так срать-то срет она, может не так много, конечно
Ну так правильная рыбка, все когда пожрут хотят полежать кверху пузом, многие так и делают. Рыбке б ещё телик в аквариум и диванчик, и вместо воды - пиво.. . Не жизнь - песня!
Нужно срочно сменить корм, возможно у неё вздутие и воздух поднимает её пузом вверх
Дарья Старостина а какой? он для золотых или хлопья (какой сейчас) или гранулы (такой не жрут). Живой? Боязно...
Переела. Хотя бы сутки не кормить, можно даже отсадить. У меня с телескопом тоже самое было. Не кормил пару дней, всё нормально стало.
Дарья Старостина а если не кормить, то с той, которая нормальная - тоже телескоп черный - нормально все будет? а переела - "красная шапочка"... блин, жалко не кормить, они просят же