Домашние животные
КАК УГОВОРИТЬ МАМУ НА СОБАКУ! ПРОШУ!
Я УЖЕ 6 ЛЕТ ЕЕ ПРОШУ ЕЙ ХОТЬ БЫ ЧТО! ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ УЕДУ УЧИТСЯ В ДРУГОЙ ГОРОД, СОБАКА ОСТАНЕТСЯ С НЕЙ. я не планирую учится в другом городе, а она стоит на своем. ВСЕ В СЕМЬЕ НЕ ПРОТИВ СОБАКИ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ну мама имеет право не желать собаку в собственном доме, правда ведь?
Сколько вам осталось до поступления?
17 лет, в этом году уже поступать будете? Дождитесь уже, может быть, там будет больше определенности, если вы выберете вуз в своем городе.
Сколько вам осталось до поступления?
Я тоже не планировала в другом городе учиться, вообще никак, даже думать об этом не хотела, а месяца за 2 до выпуска я посмотрела, что достойных учебных заведений (да уж хоть каких-нибудь) на интересующую меня специальность в нашем городе нет. И я мудро решила, что надо идти учиться в другой город, несмотря на все трудности, чтобы потом всю жизнь не каяться о том, что не перетерпел эти трудности и не сидеть потом на нелюбимой работе, проклиная ее. Итог: учусь в другом городе за 650 км от родного города, к собакам приезжаю 2 раза в месяц, и им очень тяжело дается мое присутствие на 2 дня, а потом я уезжаю на 2-3 недели, основательно приезжаю лишь на зимние и летние каникулы. И да, собаки остались на матери. Младшая сейчас всем мозг без меня выносит, скучая по мне и тем бешеным нагрузкам, которые она привыкла от меня получать. Тебе маму не жалко, так собаку пожалей свою будущую.
Я сейчас всерьез задумалась о крупной рабочей собаке, свою мечту воплотить не могу, т. к. у меня на данный момент ограниченное количество денег, живу в общежитии и животных сюда нельзя, а щенка, которого практически не буду видеть, не хочу спихивать на маму, которой и так тяжело, к тому же я не смогу тогда заниматься собакой, а значит ничего хорошего из нее не вырастет, имеющиеся у меня собаки уж выдрессированы, и то хлопоты доставляют, т. к. привыкли слушаться они именно меня. Поэтому моя мечта через 5-10 лет лишь осуществится, а то и больше. И я терпеливо жду.
Имей терпение, собаку надо заводить только терпеливым выдержанным людям, заодно проверку временем пройдешь, если к тому времени не перехочешь-можешь заводить. В крайнем случае можешь попросить собаку, когда уже точно в своем городе поступишь и соответственно уезжать не придется никуда.
не еби вала бери щенка и радуйся жизни ^^))

Шенячьи глаззки решают