Жалко собачку-возьми себе домой и пусть она живет у тебя или возьми ее себе и пристрой в хорошие руки. Смысл кричать о гуманности, сидя на попе ровно ничего для этого не делая, попутно оскорбляя людей, которые уже успели побывать в окружении голодной стаи и желающего уничтожить бездомных собак по вполне понятным причинам?
Зато гуманным считают помещение в приюты, только ничего, что собака там практически пожизненный заключенный и содержат ее так, что ей лучше на улице было бы.
Домашние животные
Навеяно. Чем руководствуется зоошиза, ставя жизни никому не нужных бродячих собак превыше жизни человека?
Обычно такая зоошиза мгновенно излечивается в окружении бесноватой стаи, где у неуправляемых агрессивных собак зубов в пастях больше, чем вставших дыбом волос на голове жертвы. Раны и зараза после такой встречи лечатся очень долго, зачастую на всю жизнь впечатления остаются (если эта жизнь ещё не закончилась) , а зоошиза проходит сразу.
Света В
Но не вся зоошиза этому подвергается, то ли увы, то ли к счастью..
Оу оу оу! Палегче!! ! )))) Знаю кем навеяно )))
Это не зоошиза, это просто провокатор, в категории СДД она точно так же периодически нападает на мамочек, пишет о том как ее раздражают чужие дети и т. д. И тот вопрос был создан что бы получить один ответ - "Трави" потому что любой другой вариант ее не устраивал и она просто пиасала - "Себе не возьму, кормить их там не буду" и я ей написала то, что она и хотела - "Трави! " и тут Остапа понесло. Эту дамочку в СДД давно знают.
Скорее всего нет у нее никаких щенков, или они есть, но она давно уехала с дачи и ей на них НАПЛЕВАТЬ с высокой колокольни, она этот вопрос задала с одной целью - потрындеть ))) Так что -забейте.
Света В
Вот так чуточку понятнее, спасибо:) но вопрос еще и в общем я задала, бомбануло, так сказать. Один из аспектов: сбор денег на восстановление и реабилитацию собаки, заведомо не имеющей шансов на обретение хозяина и вообще на существование в социуме. А потом удивляются: чего это одноногого кидающегося на всех Шарика никто брать не хочет..
У них с головой не в порядке. Ещё и деньги делают на этом (собирают якобы на приют, на лечение больных собак) . А на деле в свой карман.
в нормальных странах к проблеме бездомных животных и государство прилагает руку, на фото -автомат с кормом и водой

Света В
Не думаю, что это решение проблемы. Но если все собаки там стерилизованы и нито армию бездомышей не пополняет, а агрессивных особей сразу убивают, то почему бы и нет. Но в России такого никогда не будет.
Елена Савченко
Бред, бродячих собак-парий в Европе (развитых странах) и США практически нет - их уничтожают, это дикие и полудикие животные. А потеряшек и выкинутых в приюты, если хозяин не находится в течении 2-3-х недель и никто не забирает - на эвтаназию. Иногда содержат в приютах вместо эвтаназии, но далеко не везде.
Шэдоу, кто же тебе так навеял?
Света В
Да тут неадекватная одна)))
Соглашусь с Доберман Кристал, зоошиза просто ударенная ломом. И не лечатся они даже будучи покусанными, у нас одна такая мадам гуляет с собакой, еще четыре живут в самодельном вольере возле многоквартирного дома размером в шесть квадратных метров. Собаки там и едят, и срут, и спят. Шваркающиеся парии - собачка в стрессе, ее наверное били, бедная собачка, трусливые - бедная собачка, ее тоже били. Слава богу мы своего подобрашку забрали с улицы до того как эта дамочка его поймала и определила в тот же вольер. Это уже психиатру надо лечить.
Света В
Но принудительно ведь не заставить, увы.. И показатель "зоошиза"не является диагнозом (почему-то)
Всё очень просто - зоофильё поехавшие ущербы, в основном женского пола после 40, неадекватные хабалки, ну есть и слабожопые дебилы.
Да, увы, эта проблема очень актуальна. Вот только решать ее нужно комплексно, на законодательном уровне, и одним махом. А так это и будет постоянная борьба зоошизов с догхантерами.
Света В
Такого в России никогда не будет, увы. А именно: обязательная регистрация всех животных (наш находчивый народ найдет, как отхалявить), поголовная стерилизация не племенных животных (опять же) , ну и испытательный срок в приютах, а не пожизненные муки, через 2 недели собу не забрали-усыпить.