Домашние животные

Навеяно. Чем руководствуется зоошиза, ставя жизни никому не нужных бродячих собак превыше жизни человека?

Жалко собачку-возьми себе домой и пусть она живет у тебя или возьми ее себе и пристрой в хорошие руки. Смысл кричать о гуманности, сидя на попе ровно ничего для этого не делая, попутно оскорбляя людей, которые уже успели побывать в окружении голодной стаи и желающего уничтожить бездомных собак по вполне понятным причинам?
Зато гуманным считают помещение в приюты, только ничего, что собака там практически пожизненный заключенный и содержат ее так, что ей лучше на улице было бы.
Света В
Обычно такая зоошиза мгновенно излечивается в окружении бесноватой стаи, где у неуправляемых агрессивных собак зубов в пастях больше, чем вставших дыбом волос на голове жертвы. Раны и зараза после такой встречи лечатся очень долго, зачастую на всю жизнь впечатления остаются (если эта жизнь ещё не закончилась) , а зоошиза проходит сразу.
Тюша Ушакова
Лучший ответ
Света В Но не вся зоошиза этому подвергается, то ли увы, то ли к счастью..
Оу оу оу! Палегче!! ! )))) Знаю кем навеяно )))
Это не зоошиза, это просто провокатор, в категории СДД она точно так же периодически нападает на мамочек, пишет о том как ее раздражают чужие дети и т. д. И тот вопрос был создан что бы получить один ответ - "Трави" потому что любой другой вариант ее не устраивал и она просто пиасала - "Себе не возьму, кормить их там не буду" и я ей написала то, что она и хотела - "Трави! " и тут Остапа понесло. Эту дамочку в СДД давно знают.

Скорее всего нет у нее никаких щенков, или они есть, но она давно уехала с дачи и ей на них НАПЛЕВАТЬ с высокой колокольни, она этот вопрос задала с одной целью - потрындеть ))) Так что -забейте.
Света В Вот так чуточку понятнее, спасибо:) но вопрос еще и в общем я задала, бомбануло, так сказать. Один из аспектов: сбор денег на восстановление и реабилитацию собаки, заведомо не имеющей шансов на обретение хозяина и вообще на существование в социуме. А потом удивляются: чего это одноногого кидающегося на всех Шарика никто брать не хочет..
У них с головой не в порядке. Ещё и деньги делают на этом (собирают якобы на приют, на лечение больных собак) . А на деле в свой карман.
в нормальных странах к проблеме бездомных животных и государство прилагает руку, на фото -автомат с кормом и водой
Света В Не думаю, что это решение проблемы. Но если все собаки там стерилизованы и нито армию бездомышей не пополняет, а агрессивных особей сразу убивают, то почему бы и нет. Но в России такого никогда не будет.
Елена Савченко Бред, бродячих собак-парий в Европе (развитых странах) и США практически нет - их уничтожают, это дикие и полудикие животные. А потеряшек и выкинутых в приюты, если хозяин не находится в течении 2-3-х недель и никто не забирает - на эвтаназию. Иногда содержат в приютах вместо эвтаназии, но далеко не везде.
Шэдоу, кто же тебе так навеял?
Натали Липская
Света В Да тут неадекватная одна)))
Соглашусь с Доберман Кристал, зоошиза просто ударенная ломом. И не лечатся они даже будучи покусанными, у нас одна такая мадам гуляет с собакой, еще четыре живут в самодельном вольере возле многоквартирного дома размером в шесть квадратных метров. Собаки там и едят, и срут, и спят. Шваркающиеся парии - собачка в стрессе, ее наверное били, бедная собачка, трусливые - бедная собачка, ее тоже били. Слава богу мы своего подобрашку забрали с улицы до того как эта дамочка его поймала и определила в тот же вольер. Это уже психиатру надо лечить.
Света В Но принудительно ведь не заставить, увы.. И показатель "зоошиза"не является диагнозом (почему-то)
Всё очень просто - зоофильё поехавшие ущербы, в основном женского пола после 40, неадекватные хабалки, ну есть и слабожопые дебилы.
Да, увы, эта проблема очень актуальна. Вот только решать ее нужно комплексно, на законодательном уровне, и одним махом. А так это и будет постоянная борьба зоошизов с догхантерами.
Света В Такого в России никогда не будет, увы. А именно: обязательная регистрация всех животных (наш находчивый народ найдет, как отхалявить), поголовная стерилизация не племенных животных (опять же) , ну и испытательный срок в приютах, а не пожизненные муки, через 2 недели собу не забрали-усыпить.