Домашние животные

как вы относитесь к тому, что на некоторых сайтах о породах собак у каких-то написано, что они преданные, а у каких-то нет?

меня это мягко говоря, смущает... почему о каких то породах пишут, что они преданные, а о каких то-нет? про двортерьеров ничего о преданности не было. получается, что автор этих статей считает, что некоторые породы не способны на преданность!? я вот вообще не понимаю, зачем писать в породе о преданности!? это можно отнести в общем к собакам, но никак не к определённой породе! ведь по сути преданность зависит не от породы, а от воспитания конкретной собаки!
В)
Ветка )))
Не более, чем рекламный ход породе, вот и все) ) где-то на просторах рунета я даже рейтинг преданности нашла, о как! Который, больше чем уверена, основан на личных симпатиях автора.
Тоже порой за некоторые породы обидно, за тех же пуделей даже..
Ольга Меркулова
Лучший ответ
Ветка ))) ну да..
Ну это из серии "няньки","идеальны для семьи", "всегда отличное здоровье" "идеальный компаньон" и прочее, прочее, кто на что горазд. Соглашусь с Шэдоу, рекламный ход не более, жаль только не все это понимают. Очень часто той или иной собаке вообще приписываются те качества которые нужно самому взрастить в собаке, само по себе оно не появится.
А что такое преданность? Вот, например, вы внезапно тяжело заболели и вас положили в больницу. Вы всерьез желаете, чтобы ваша собака все эти 2-3-4 недели отказывалась от еды, от прогулок, выла денно и нощно? А потом, когда вы наконец переступите порог квартиры, она подползла к вашим ногам (потому что на радостный прыжок у нее сил не будет) и лизнула кончик ботинка?
...:::aidana Isabekova:::...
Ветка ))) я имею ввиду обычную преданность, тоесть верность своему хозяину, а не кому-то другому.
И часто на этот рекламный ход покупаются обычные прохожие... я о наболевшем.. просто бешусь когда люди не являющиеся владельцами Лабрадоров пишут о их преданности и советуют всем и вся.... Не могу утверждать что у все Лабрадоры не имеют преданности, но те которых я знаю близко (их около 20) + рассказы хозяев с лабрадор. ру... да и мой лабр.... извините но преданностью от них и не пахнет.. преданность в моем понимание "мой хозяин всё для меня", собака скучает без него, не променяет на другого человека (такая у меня САО), а вот Лабр ..."я люблю вас люди и неважно кто вы.. я с вами пойду"..(((