Домашние животные

А морские свинки могут ревновать хозяина друг к другу.

Нет, они не настолько развиты: ) главное, чтобы кормили.
Мошкина Алёна
Лучший ответ
если будите всем одинаковое внимание уделять. а надо всем все одинаково. то не будут
М*
Марина ***
Нет, по моему они лишены подобных чувств.. . У нас были две морские свинки. И когда одного брали на руки, второй абсолютно спокойно копошился в клетке...
Могут. И я вас уверяю, сильно. Наша старшая свинка иногда в клетке фыркала и воспитывала (тыкала носом, чтобы та не мешала её движению) маленькую соседку. Но, когда их вместе брали на колени, приходилось ставить между ними ладонь, так как лёгкие пинки превращались в уже заметные удары зубами. Мои руки она не била, замахивалась, но останавливалась... Плюс ещё нервное рычание, переходящее в визг, сопровождавшее любое движение малышки, явно указывали на причину раздражения взрослой свинки. Ситуация облегчалась, если гладить только взрослую: она успокаивалась и укладывалась поудобнее. Так что ревнивыми они бывают. И очень ревнивыми. Все зависит от характера и условий взросления. Наша первая свинка выросла одна и, похоже, идеальная картинка мира для нее=она +хозяева. А конкуренты за еду и внимание здесь лишние. Её социум мы))) так уж она решила.
Ameli Psih'o
По-моему, да. Я брала на передержку хомяка и крысу, Василий так зло на них смотрел, орал, успокаивался только когда я брала его на руки, разговаривала, уделяла внимание, вы бы видели его мордаху, когда даже собака, его извечный враг, прошла мимо него) я думала, он метать молнии взглядом научился))