Домашние животные
У моей британки началось в первый раз... Орёт на всю квартиру! И чё делать?
У меня тоже британка, 1 раз должна "отораться", потом капли... Мочить и закрывать на балконе и ванне - не надо, эти помнят... Лучше, ласково разговаривать - не вздумайте гладить!! ! Ей и так несладко...
ЕСЛИ Вы собираетесь кошку вязать - вяжите. ХОТЯ первую течку лучше пропустить . Чтобы успокоить животное, попробуйте давать по полтаблетки обыкновенного пустырника, но ни в коем случае никаких гормональных препаратов. Паузой можно воспользоваться для подготовки кошки к вязке : сделать плановые прививки, предварительно прогнав гельминтов. Иначе ХОРОШЕГО кота Вам не видать и в следующий раз - не пустят хозяева, уважающие свое животное.
Купите таблетки специальные.
если кошка НЕ племенная, и вы НЕ планируете ведение племенной работы, то СРАЗУ стерелизуйте.
а капли действительно ВРЕДНЫЕ, это отражается и на потомстве и на здоровье кошки (болезни молочных желез, половых органов, вплоть до онкологических заболеваний)
Черт, столько написала, а сервер заключило и ответ пропал.
Все эти антисексы и антимяу - недозированные гормоны, которые могут повлечь за собой серьезные женские заболевания у кошек. Конечно, может вам повезет и все будет хорошо, но лучше не рисковать. Страшнее когда дома сидит кошка с котом и оба полноценные, а если одна кошка, то можно и потерпеть. Еще одна зоопсихолог посоветовала для кошки холодный душ. Успокаивает не на долго, зато безвредно, лишь бы на сквозняке не продуло.
Купи какие-нибудь капли... В еду или воду добавляешь и все нормально. Хотя, в вашем случае она все равно будет орать, но уже не так сильно. Надо с первых дней им давать, как только они "разговаривать" начинают. Когда моя орет, тоже... хоть вешайся: ) На балкон выставляю)
Отдаться британцу.
отведите к британцу.
Лекарствами не надо. Вредно. В принципе если кошечка клубная, то звоните в клуб. А если без родословной, то или найдите ей кота, или потерпите.
подыщи ей пару
что началось? март? капли есть специальные. :)