Домашние животные

спаниель или немецкая овчарка

какую выбрать породу для квартиры? я склоняюсь к английскому спаниелю или нем. овчарке. какая порода лучше? скажите пожалуйста!! ! дома подросток (девочка (Я) ответственная, готова гулять в любую погоду, дрессировать, чесать и т. д. ) и кот (он норм!! ) мама не против собаки, даже ЗА!! ! напишите почему та или иная порода лучше..
Marina Morozova
Marina Morozova
818
Поражаюсь современным подросткам ( хотя сама им и являюсь ). Как можно сравнивать служебную с охотничьей собакой? ! В данном случае ни какую, ибо вы не знаете для чего вам собака. Кстати, служебку тебе нельзя ещё выгуливать по закону только с 18 лет. Впринципи любую нельзя, но на мелких и средних полиция не смотрит, а вот когда идёт девочка с овчаркой. . Ух, забавненько.
Я бы брала спаниеля. Собака поменьше, а значит ей будет проще ужиться в квартире. Я считаю, что держать больших собак типо: НО, ВЕО, БШО, хаски и т. д. нельзя. Ибо эти собаки предназначены доя жизни во дворе, в постоянном двидении. Я тоже хочу себе тибетского мастифа, но в квартире ни когда.. . Купили таксу стандарт. И вообще отлично.
Алла Маслова
Алла Маслова
34 536
Лучший ответ
американский кокер=английские сильно кусачие
Нет "лучшей" породы, всё зависит, что Вы хотите получить. Нет более добрых или злых пород - это от хозяина будет зависеть. Сходите на выставку, пообщаетесь, погладите собак. Покупать нужно точно зная, что Вы хотите, ведь эта любовь на 16 лет (примерно).
Мари Казакова
Мари Казакова
31 546
Если ты ищешь себе типа хомячка, то спаниель, если защитника, друга-то овчарка. Но выбор за тобой, это просто мое мнение, а выбирать тебе, кто по душе придется. (и ты готова гулять, ухаживать за животиной на первых порах, потом это так тебе надоест. Гулять переодически, поздненько придется и рано утром, а когда зов природы у псинки начнется, эт жесть. Ах да, еще не забывай про уборку квартиры, когда линька начнется) Подумай об этих минусах, а когда они щенки, они хорошенькие конечно, но гадят пипец-везде. Приучать надо выгуливаться, ну вот вообщем как то так.
Aselya Aselya
Aselya Aselya
20 601
Мира Бегалиева не соглашусь, у меня на данный момент англ кокер спаниель, эта собака достойна постоять за себя и своего хозяина, хотя ей каких то 2 года! Он очень характерный, умеет показать свё место в собачьем коллективе, несколько раз спокойно отшугивал собак преобладающих по силе и размерам в разы!!!
и снова сравнивают несравнимое. прочитайте характеристику этих пород, у них нет ничего общего, начиная от того, что немец служебник, а спаниель охотник.
как можно вам советовать? не зная физических, временных и финансовых возможностей
Светлана Шумкова согласна с тезкой Думаю что лучше пудель для девочки подойдет
Выбирайте-кавалер кинг чарльз спаниэля:)
Лучше спаниэля
При неправильной дрессировке овчарку удержать почти невозможно, но если на ОКД ходить будете, то почему бы и нет.
самый лучший пёс, на мой взгляд, это фокс терьер. Сам зверь маленький, а игручисти и резвости хоть отбавляй, отлично дружит с детьми, минимум генетических заболеваний. а так овчарка думаю, она универсальна и очень умная