Домашние животные
Дрессировка собак - это издевательство над ними? Ее стОит запретить?
Господа, госпожи и иные читающие... обратите внимание на название ролика, а точнее. на фамилию инструктора Д. Фатин.. .
это человек позиционирует себя в профессиональных кргах как инструктор по подготовке собак-телохранителей.. .
Лишний раз подтверждение его неумению и его наглости.. .
Это не дрессировка, а издевательство над собакой... конечго можно углудиться в иные сферы и я могу понять почему он выбрал такой путь, НО этот путь не правильный только потому, что собака привязана одна! без хозяина!
Вывод - не ходите на дрессуру к Фатину, вам там собаку испортят.. .
А дрессировка - это наука понимать, умение инструктора объяснить нерадивому хозяину за какие ниточки нужно "дернуть" дабы найти контакт с собакой и следовательно получить послушное животное)))
Мне кажется, это неправильно : загонять собаку в угол и доводить ее до того, чтобы пришлось обороняться. Собака должна сознательно защищать хозяина, и хозяин должен быть рядом, помогать собаке и ободрять ее, а не стоять в сторонке. И неизвестно, как повела бы себя собака, если бы было куда убежать. Кусается она просто от безысходности, зная, что из этого угла никуда не деться. Странная методика, слишком уж жестокая, на мой взгляд.
Да, а воспитание детей это насилие! :)
Детей-то учите, и издевательством это не называете. А дрессировка.. . Смотря как и кто дрессирует. Если правильно и умело - собаке это только в радость. Всё надо делать умеючи, а не кое-как.
это не дрессировка это издевательство кинолог инструктор делитант он просто забивает собаку а настоящая дрессировка это совсем другое и не надо сравнивать работу профессионалов и уродов
Оля Котова
Галь!! Он ее... Не бьет..!!Это..щелчки кнутом,собаке( практически) не достаются!! А то,что собака неправильно..привязана..это факт!! Хотя возможно..это специально,что бы деваться было некуда,а стал..нападать!! Там есть еще клипы....заставил таки кинолог..напасть собаку ...на рукав!!
дрессировка дрессировке рознь! - это первое!
Второе - своих детей мы тоже "дрессируем"....
А третье - без дрессировки и воспитания любая собака вам просто "сядет на шею"!!!!
жестоко! ! я б собачку отпустила, подошла б к забору с другой стороны и отвязала.. . я со своим договаривалась мирно! ! команды изучали исключительно не похвалах и угощениях.. . а что меня защищать надо, ои и без комнанд и дрессировки знает, никого не подпустит ближе трех метров...
А если собаку ни чему ни учить, как она себя будет вести...
у собаки агрессия от страха, а эо категорически запрещенно делать, тоесть это метода ктегорически не подходит для этой собаки такого дреса бы самого вот так бы
Марина Нестерова
да она по-моему больше убежать пытается, чем агрессию проявить(
Издевательство, когда их бьют или морят голодом в целях "дрессировки". Но это крайности. Не вижу ничего плохого в обычной дрессировке, без неё собака будет не управляемой. Дети вот не любят учиться - так может нужно закрыть школы?:))
Вот бы его так кнутом!!!! Чтоб он тоже от боли начал лаять и кусаться как собака!!!!
мы тоже ходим на ЗКС, тут нет не чего плохого. Я думаю, что в ролике у инструктора не правельный метод дресировки
В таком виде это издевательство поэтому я против зкс
Оля Котова
Служебник без Защитно Караульной..подготовки....Не Служебник,а "диванно-сторожевой "вариант,т.е. диван..сторожит!!
Татьяна Куликова
мне всеравно у меня лабрадор если с ним так обращаться можно не просто собаку испортить но и просто убить
Если запретить дресировку, все собаки нас покусают и будут владеть миром) )
Ну а если честно мы своего особо не дресировали, не били с улицы взяли. Хороший такой мальчик, но не любит других собак, поэтому ходит в наморднике. Глядишь привыкнет к другим))
А по моем собачки не против дресировки, они с таким удовольствием это делают.
Нет не стоит!! ! Дрессированные собаки не всегда хозяев слушаются. А если собак не дрессировать - ВООБЩЕ ПИПЕЦ НАЧНЁТСЯ.