Домашние животные

Посоветуйте породы пса для... продолжение внутри

Посоветуйте породы пса для городской квартиры, серьёзную породу а не какую нибудь пудель и т. д. опыта не было но я всё свободное время буду уделять собаке. желательно короткошёрстную ну либо средней длины шерсть. Фото добавьте обязательно и конечно же вес напишите
Raushan Kolotova
Доберман: гордый и смелый защитник, умный, серьёзный. Отличный друг.
Екатерина Михалева
Лучший ответ
Если опыта не было, то рекомендую.. . крысу. Да-да! Обычную, декоративную крысу. Интеллекта у неё, ни чуть не меньше, чем у собаки. Дрессировке, тоже поддаётся и на кличку откликается. Заодно и опыта поднаберётесь. А через годик, предварительно почитав специальную литературу и пройдя консультации у специалистов, можете подумать и о собаке!
Не забудьте ходить на курсы! Тем боле, что Вам, они будут нужнее, чем собаке.
Вам же не продадут огнестрельное оружие, если Вы не обучались владению им. Так, почему Вы думаете, что без опыта, сможете содержать собаку? И не какую-то там.. . Ни хухры-мухры, а "сурьёзную" подавай!
Vica Chirilenco
Кане Корсо. НО собака большая, тяжелая и дорогая во всех смыслах (начиная от покупки щенка и до кормежки-дрессуры).
я вам посоветую вельш корги пемброк!! ! Это порода была выведена в Англии как собака-пастух. Такой низкий рост сделан специально что бы если животное (которого пасет собака) лег нет то копыто про летит над головой собаки.... Это порода нуждается в небольшом уходе так как имеет мелкую шерсть.. . Не прихотлива в еде и уходе за ней, но в тоже время она не такая уж и маленькая (достаточно серьезная порода) она очень энергичная и веселая собака-компаньон который будет любить вас до конца своих дней)))
Snejana Abdullina
мне кажется вам может подойти спаниель, так как он хорошо и легко дрессируем. , ну боксера тоже можно.. .это если у вас места достаточно в квартире.. .собака же не маленькая) ) можете посмотреть на бельгийского грифона еще.. .пород можно перечислять множество.. .вот сайт, тут вы точно найдете собаку себе по душе)) http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1&page=1&items=20