Домашние животные

Кормление персов

Поделитесь чем вы кормите своих котей. Дело в том, что я переходила на профессиональный корм( Роял канин) и у моего коти начались проблемы то он стал быстро толстеть, то проблемы с мочевым( до этого кормила вискасом ни мочевой не болел, ни толстел), правда кроме сухарей он у меня ест только печень, говядину сырую,и филе окуня другие продукты не признаёт. А сейчас вообще не даю сухарей едим только натурпродукт описано выше, вот и думаю недостатка в витаминах у него не будет?Он у меня кастрирован, на улицу не ходит.Ещё раков едим, пиво пока не пьём.
Olya Shilkova
Персидские кошки часто имеют деформированный передний прикус, то есть нижние зубы находят на верхние. Из-за неправильного переднего прикуса кошка не может хорошо кусать, так как челюсти не смыкаются. В таких случаях нужно резать мясо мелкими кусочками. . Правила кормления персов такие же, как и для других кошек. Правда, у них часто отмечается склонность к перееданию. Главное, чтобы рацион был сбалансированным. Следует отметить, что персам особенно необходимо давать траву, так как для них это самый лучший способ избавляться от волосяных шариков, которые неизбежно образуются в желудке из проглоченных во время умывания шерстинок. Кроме того, трава – источник витаминов и фолиевой кислоты.
Кошкам не нужно разнообразие питания. Частая смена рациона и разнообразная пища неблагоприятно влияет на их пищеварительную систему, вызывая расстройство кишечника и потерю выставочной кондиции. Правильно составить сбалансированное питание для кошки не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это может сделать только специалист по кормлению или опытный заводчик. Современные породы кошек - результат искусственного отбора и целенаправленной селекции и они особенно тяжело страдают от нарушений правил кормления
Natalija Zagreba
Лучший ответ
Olya Shilkova вы же видите мы классики у нас с прикусом всё в порядке
Проплан попробуйте. мы тоже вискас сначала точили, но началась ужасная аллергия, перешла на нутро ин чойс. все было прекрасно, но потом с поставками какие то перебои начались и я на проплан ее перевела. все отлично .
Юля Стержанова
Мой после кастрации перешел на сухие премиум корма (по совету ветеринара) , покупаем разные, для профилактики мочекаменной болезни, для кастрированных, для пушистых (для вывода комочков) , для привередливых, для домашних ведущих малоподвижный образ жизни. Мы их меняем. Кот не толстеет. Все в пределах нормы, худым он не будет все равно, т. к. кастрирован. К тому же у него много игрушек и он много бегает)) ) Иногда покупаем "мокрые" корма в пакетиках из этой же серии, для баловства ;)))
Совмешать сухой корм с обычной едой не рекомендуется, только что-то одно.. . могут и из-за этого быть проблемы
Мы своему, тоже кастрирован, даём Вискас сухой и мокрый, 50 на 50, а другого он и не ест, покупаем травку зоомаг, это очень полезная штука для них ;) Самое главное, что ваш ест сырое мясо!!!