Домашние животные
купили шотландскую девочку и теперь не знаем что делать
купили котеночка скотиш страйт она всегда прижимала хвостик к пузику ромеж задних ножек и была как дикая щас 3 день у нас подобрела кушать стала все хорошо но постоянно мяукает просто ужасно громко и сильно ест хорошо все замечательно но тут как то она все таки сделала хвост трубой и мы заметили вот что я сфотографировала скорее всего это перелом хвостика а ветеренар наша в отпуске вот я даже не знаю почему нас не предупредили что у малышки такое и что теперь делать

Знавала я одного кота с кривым хвостом. Он ему совершенно не
мешал жить. А плачет она, потому что маленькая, одна, без мамы.. . Это же
ребёнок! Стоит, конечно, показаться ветеринару.
Это не перелом, а генетический порок. При неправильном подборе пар у кошек шотландской породы проявляются порочные гены, поскольку в этой породе существует закрепленная генная мутация - вислоухость. С этой мутацией часто бывает сцеплена генетическая проблема развития костной и нервной ткани, в самом начале это проявляется деформацией позвонков хвоста, затем, по мере роста, начинаются проблемы с позвоночником, конечностями, параличи или парезы, и такие кошки долго не живут. Нормальные заводчики таких шотладцев никогда не пускают в разведение, котят отбраковывают. Предъявляйте претензии заводчику, продавшему вам такого генетически неполноценного котенка.
Скорей всего у кошки врождённый дефект хвоста-залом, а не перелом. Но точнее можно сказать только по результатам рентгена. И вообще котёнок в ужасном состоянии, судя по поставу задних лап и качеству шерсти.... и где вы только таких размноженцев то находите.... Наверное сильно подешевше искали.
Котенка вы купили у разведенцев, без документов и в придачу с костными аномалиями. Дай бог проблема только в искривлённых сросшихся позвонках хвоста (что вам всенепременно покажет рентген) , а не по всему позвоночнику. И наблюдайте у него за суставами постоянно. Может периодически придется проходить курс, пропивая хондропротекторы.
теперь так жить-претензии по животным и растениям правилами торговли не предусматриваются-вы ВИДЕЛИ. что брали.
Перелом или залом? Рентген делали? Если перелом - лечить. Если залом - ничего не делать. Любить, кормить и вовремя кастрировать.
ЗЫ. Татьяна и Светлана, Вы уж так жути то не нагоняйте. Заломы со скотишиными траблами не связаны.
Что делать, что делать... видимо ждать пока ваш ветеринар из отпуска вернется, других ведь врачей не существует. А то что котейка мучается - пофиг, ветеринар же в отпуске.
К другому ветеринару сходить! Чего ждать-то...
На фото у тебя сиамская кошка а ведь у сиамских есть залом от породы.
Sitora =)
Да да конечно сиамская один в один прям, а вы знаете, что у шотландцев есть все существующие окрасы, в том числе и ''сиамский''.Вот сиам

ветеринар только помощь
не предупредили, потому что вы не купили бы. покупали, скорее всего в зоомагазине? хотя могла сломать и у вас. прищемить дверью могли. идите к другому ветеринару.
Чойгана Толгар-Оол
нет мы брали у женщины котенку 3 мес она ее привезла и отдала она шипела на нас кусалась мы ее задобрили как могли вкусняшками щас стала добрее ласковее но плачет я у этой женщины спросила она говорит впрервые слышу у нас она не как не могла у нас нет дверей арки и спит она в своем домике на лежанке всегда у нас с мужем на глазах. жалко крошку...