Домашние животные

Как завести хомяка, если мама против.

На данный момент у меня есть морская свинка, а за ней убираю, смотрю. Но мне хочется еще и одного хомячка, а мама почему-то против ( она может и разрешит, но когда не станет морской свинки, а я не хочу типа одного нету, надо скорее другого завести что б не быть без животного. ) Я уже думаю может мне самой все для хомячка купить а потом уже как-то маму уговорить и с ней купить самого зверька... Подскажите ка поступить правильней!
У меня вся семья была простив, я им сказала, что у них выбор ,, Хомяк или собака, , они выбрали хомяка и главное по отдельности уговаривать родителей, всё равно каждый нормальные родитель выберет хомяка, а если откажутся от этого, то делай вид что выбрала собаку и ной, а потом скажи ,, А ведь хомяка можно гладить ,, и тут же скажи хотя нет, а потом ,, Мам ну ты поможешь с собакой ???
Алла Абраменкова
Лучший ответ
Гульмира Сембаева Спасибо, воспользуюсь планом))))
Евгения Короткова "делай вид что выбрала собаку и ной" - вот с этими советами поаккуратнее, многие родители на "делание вида" и нытье могут разозлиться и отказать даже в том, что планировали разрешить.
Главные слова в вашем вопросе - "Мама почему-то против".

Почему практически никто из желающих собачку, хомяка, крокодильчика оставляет эту тему нераскрытой и не спрашивает у родителей четко и конкретно: почему они не хотят животное и что можно сделать для того, чтобы ситуацию изменить? Узнайте, почему мама против, решите эту проблему, и будет у вас хомяк. Ну, или не будет, если вы не сможете сделать так, чтобы она сама захотела еще одно животное.
така же история с мышами. Мама их ненавидит. Мы просто взяли и поехали с папой за ними. Мама привыкла потом
2 года назад я принесла в дом хомячка (при этом у нас живет кошка) ...Ну, мама покричала, я расплакалась, и в конце концов мы поехали покупать клетку. Хомяк так вонял!! ! При всем этом я убирала и мыла клетку КАЖДЫЙ день! ! Я и пожалела что принесла хомяка. +он каждую ночь крутил колесо и шуршал! Потом его сьела кошка. Но я не расстроилась! Я потом хорька завела ))
Jonnymaggot
чтобы мать не видела
Ludmila Maks
Гульмира Сембаева Все равно рано или поздно узнает.
ты сначала подумай точно ли ты хочешь хомяка .Я маму уговаривала 2 года купить мне собаку, в итоге мне её купили но на следующий день я её сдала
Гульмира Сембаева Я о хомяке с 10 лет мечтала, а мне морскую свинку купилу...
ну давай ты поговаришь лучше с родителями а лучше сама ничего не делай) ) прости это единставенный вывод))
что делать что делать разрыдатся