Домашние животные
Как считаете я правильно поступаю?
Хочу завести кролика, или хомяка, кого пока думаю, но суть не в этом. Если я заведу одного из них, я рассчитываю что кроме близких родственников никому в руки больше не давать, подругам и т. д, я считаю что не за чем, да и к тому же хозяйка питомца я буду, и нечего трогать посторонним, просто недавно гуляла по улице с одноклассницей, рассказала что хочу завести питомца, одного из двух которые как вариант, на что она ответила заводи кролика мол буду приходить играть с ним, не знаю, но мне показалось это неуважительным да и не собираюсь я давать в руки питомца никаким подругам, вообще моя точка зрения правильная или я преувеличиваю?
Не хочешь - не давай, это лично дело каждого владельца животного. Кролики и хомяки вообще не очень подходящие для общения со всеми подряд животные, они могут спокойно относиться к знакомым людям, а незнакомых с перепугу искусать и исцарапать. Не обязательного пускаться в объяснения почему нельзя погладить кролика, можно просто говорить, что он кусается. Желающих станет меньше.
Ну ваше животное, вам решать. . .Ничего неправильного и уж тем более неуважительного в том, чтобы давать гладить и играться с питомцами своим друзьям нет. Кролик не игрушка, но вы же не тискать-мучать его даете, если контакт кролику не неприятен, то почему нет. . Кошки-собаки-хорьки тоже не игрушки, тем не менее с удовольствием играют и с друзьями владельцев, что тут плохого..
Каждый преследует свои интересы. Ваша подруга готова играть с кроликом на вашей территории, убирать\прибирать не ей. Конечно она за кролика. Вы решаете заводить животное- ответственность на вас, вы можете предложить ей помогать вам в уборке\прогулке с питомцем
жалко дать погладить какого-то гада? а в неволе его держать не жалко?
Леся Никитенко
Воля для декоративного кролика - до ближайшей бродячей собаки.
Не надо никому давать трогать. Кролики они всё равно убегают а хомячков тоже не надо давать никому в руки-затискать могут. И лучше завядите кролика а то хомячки живут максимум три года. Всё вы решили пра
Крысу купи и неговори мне про хвост и то что они заразные читай www.ratmania.ru
Ну конечно решать тебе) делай так как решаешь сама.)
Крысу купи, они прелестные, может кому-то они и могут показаться страшными, но это не так, это чушь. Ты не представляешь, какое это счастье, когда это маленькое, ласковое существо своей лапкой наступает на твой мизинчик, смотрит на тебя этими глазками, они как звездочки, пуговки. А когда ее влажный носик дышит тебе на ухо, ты понимаешь: это тот, кого ты любишь. И это даже к лучшему, что он такой маленький, милый. Поверь моему опыту, если ты его полюбишь и покажешь ему это, он отдаст за тебя все, будет играть с тобой. А кролики, они так, только для милости, их на руки особо не возьмешь, по крайней мере им это не нравится. Что насчет подруг-давай только самым близким, ведь это будет тот, кого ты любишь, его нужно беречь, и не отдавать. Поэтому доверь свою любовь крысам, и раз хочешь кому-то ее дать, давай только родным и тем, кого доверяешь)
|..nyuta.. |
для крыс клетка большая нужна (слишком большая, и желательно с гамаками, полочками). или ошибаюсь? перевозить проблематично. или можно что то по проще? крысу и сама не против завести)
Скажу честно ты немного перегибаешь, но с другой стороны это твой питомец и только ты имеешь права ему кому либо давать. Но все же нужно, чтобы питомец к тебе привык, а потом уже и другим давать его гладить^^
Почему не хотите давать питомца другим людям? Можно предупредить человека, мол держи его прямо, не зажимай лапки. Вас могут принять за жадную. Кролик — не ребёнок.
А чего ты боишься? У меня были ручные крысы, их кроме меня никто не трогал, только потому что боялись их. Думаю ты преувеличиваешь.