Домашние животные

Как правильно поступать с теми собачниками, которые не убирают на улице дерьмо за своими собаками?

Заставать убирать за собаками, в карманы
Татьяна Федченко
Лучший ответ
Этим должны заниматься муниципалы и полиция. Сами жители могут максимум сделать замечание по факту, требовать повесить камеры видео наблюдения и улучшить работу муниципалов.
Поставить урны, в которые разрешён выброс биологических отходов, заодно начать следить за собой самому. Окурки, жвачки, бутылки и прочий мусор, которого намного больше так волнующей вас темы, кидают явно не собаки
Mehribanu Bekchanowa
Никак.
Нина Н
Штрафовать.
Elena Polyakova
Думаю надо штрафовать, иначе никак
идти в муниципалитет и требовать поставить в вашем районе специализированные урны для собачьих экскрементов, так как за их утилизацию в урну общего пользования штраф 1500 р
Алла Сплендер
Так же как и с людьми, которые бросают мусор на землю, срут в кустах и за собой не убирают и тд
Не Твоя
Табличка + исполнение того, что на ней написано.
Понять и простить. В Стране, в Мире сейчас совсем другие проблемы, а ты за-за куска дерьма беспокоишься (завтра дождем все смоет).
Люся Прокофьева Ну вообще содержать планету в чистоте должно быть на уровне инстинкта, чисто автоматически.
Поставить спец урны и штрафовать на существенные суммы тех владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами. Потому что, как бы здесь не преуменьшали проблему, газоны в городе реально усыпаны не бутылками и подгузниками, а экскрементами собачьими, ну и ещё окурками. Убирают немногие, но их хочется поблагодарить, ибо именно они создают хорошее мнение о собаководах.
Юлия Шмелева
Дарить им котят
~Иришка~ .
Вопрос актуальный. Весь город (особенно видно зимой) в собачьей моче и кале.
А у тебя есть собака?