Домашние животные

Вам никогда не приходилось общаться с теми собачниками,которые приобрели собаку и уже через год заявляют что они разбира

И такие бывают... а еще такие, кто гордится своим огромным стажем кормления собак кашей... и по фиг, что собаки загибались к 5-ти годам. для меня вообще понятия "стаж" и "знание" - не одинаковые. можно хвастаться 30-летним стажем вождения машины, но при этом ездить от работы до дома... а можно за 2 года ТАК намотать километры... разъезжая по стране, например... что здесь еще можно будет поспорить, кто из этих двоих настоящий профи.
надо сказать, что я себя профи не считаю... ну это так... заранее, чтоб не думали, что я это сравнение применяю к себе. а учитывая закономерность "бОльший круг знания дает еще бОльшее незнание"...вообще глупо - горделиво (!) говорить о своей осведомленности в каком-то вопросе.
На Ксюху Косых не обращай внимания... это пройдет... Когда она не одну колли воспитает, вспомнит, какие наивности здесь писала и сама себе потом скажет: какая же я была маленькая!
Профессора почтенного возраста... академики... и те ошибаются... Каждый имеет право на ошибку. Но ИМХО... какие у тебя не были бы крепкие знания... нельзя применять их, смотря на остальных свысока... Я немного не в ту степь уже... но я скорее пойду к менее опытному инструктору, но который именно пытается научить. А не к тому, у кого 125 лет опыта за плечами, а он только занимается красаванием собой... ребячество какое-то.
И@
Ирина @
Лучший ответ
Таких очень много. Стараюсь не обращать внимания на их высказывания, поскольку спорить с ними и что-то доказывать невозможно, они считают себя самыми умными.
ни как не реагирую. сама из себя профи не строю и глупых понтов не люблю. пород очень много, кроме того, каждая собака индивидуальна, знать всё обо всех в принципе не реально.
приходилось))) )

а куда деваться то- ладно мне вреда никакого не налепят, но вот таким же новичкам, как сами, запросто))))
Nadejda Kabak
Эх, прямо с языка снято.)) ) С собаками вожусь (страшно сказать) сколько уже лет, но и то... не могу сказать, что знаю всё, всё, всё...)))
На днях доказывала мне 14-летняя девочка, что она супер-пупер знаток практически всех пород (современных не всех с сожалению, потому что ...многих уже нет,??? ) , парочку древних знает от и до..., запросто сделает полное описание собаки (чай, не в впервой на выставках, по ее словам) , профи в дрессуре (поэтому на курсы не пойдет ни за какие коврижки, сама всё умеет и других еще поучить сможет) , занимается разведением собак тоже профессионально. Каюсь (посыпаю голову пеплом) , посмотрела ее ответы по определению пород и советы ...В общем, плюнула я и пожелала успехов на выставках.)))
No Love
У меня с точностью до наоборот, сосед, владелец двух бернцев стал говорить (никто его не просил) , что породу как у меня заводить нельзя, на худой конец боксера можно, как и где надо гулять (только по одному маршруту и никуда больше, чтобы собака знала дорогу домой) , во сколько гулять (чтобы не столкнуться в подъезде и желательно ему позвонить и сказать об этом) , как кормить (в основном каша) , у кого лечить. Вот на него я точно никак не реагировала. ничего, как то сосуществуем дружно) , хотя собаки ненавидят друг друга (а начали то они первые бросаться))).
Опсид Опсид
Люди всегда стараются показать себя лучше, чем они есть. Особенно, это касается умственных способностей, вот любят ВСЕ шибко умными казаться: )
Лично мне с такими собачниками общаться не приходилось, а вот тут на "Ответах" таких пруд пруди:)
Ольга Жарова
да полно вообще.. купили "лабрадора",теперь всяко разно мне рассказывают и собрались вязать.. без доков собака... и внешне не айс вообще.. .
у меня в принципе и нет людей знакомых которые на мой взгляд правильно воспитывают и кормят животное (если только на ответах)... всех не переспоришь... я молчу..
Есть одна - соседка бывшая. Купили таксу подешевке.. . Такса невменяемая, залюбляет всех до одури. Соседка - профи, пыталась до усера спорить со мной о том, как правильно кормить и также о том, что девочку надо обязательно один раз повязать для здоровья. Впрочем, я приводить доводы вскоре перестала, бесполезно ибо.
Яна Крикунова
Да я возможно тоже не взрослый человек. )
Себя отношу к детям (15 лет же..) я есчО малыш. )
просто есть малыши умные и сообразительные, а есть ..березки!

Я скорее умная и сообразительная, по крайней мере я так думаю.)) А там кто знает. .
Мне тут тоже любят что-то доказывать, меня учили уважать мнение любых людей, даже если они сильно ошибаются. .
Ну что я и делаю.. .
К мнению взрослых очень сильно пытаюсь прислушиваться и запоминать. .
А вот к мнению берез.. стараюсь относиться нейтрально, но пардон у всех нервы не железняк!
Даже у меня бывают збои в мозговой деятельности, когда я забываю о всех правилах, и просто убиваю морально березку.. .
Правда есть очень упертые березы!

Не возможно все знать!
Я знаю достаточно для меня, хотя хочу знать больше... )

Вот.. О_о выговорилась.)) )

А еще есть взрослые березки, они тут тоже сидят. .
И тоже что-то доказывают.. .
Вот меня они вообще "убивают".. ,
Maral Samal
Гы!
Далеко ходить не надо, тута рядышком вопрос хватит ли кролику открытого террариума 29*18*17 сантиметров.... И все в один голос отвечают Да! нормально, иногда погулять выпустите и ладно.. .
Взрослый декоративный кролик в такую банку еле втиснется, без миски.. .
стараюсь на таких не обращать внимания.... нервы дороже...
по собачниками судить не буду.... не встречала (а может и вст. но в памяти не отложилось) часто читаю ответы да и слышу про хорьков.... то они злые, вонючие звери которые сгрызли всю квартиру, то кормить их костями, а раз мне в магазине когда я пришла за витаминами, продавец сказал " есть замечательные витамины для -ГРЫЗУНОВ",реагировать стараюсь покойно, главное чтобы не навредили...
Наталья Попова
Мари Сопромадзе у меня было пару случаев.когда брали животное,потом доказывали что все уже они о породе знают,а когда приходило не счастье бежали к нам и спрашивали совета,мы помогали но всегда говорили-ну вы ведь сами уже все знаете лучше нас,так для чего пришли?
тут таких как грязи
Наталья Кислая
Есть такие, надо фильтровать и не обращать внимания.... У меня гуляет в парке тетка с внеплановым французом (милая собачка, но слезы на глаза наворачиваются, честное слово) - она мне постоянно лекции читает - вынесла вердикт, что моя Глашка - внеплановая (несмотря на то, что у нас и родословная есть и выставочная оценка) - нет, говорит, все равно, внеплановая, я в французах разбираюсь, я все вижу... Ну что мне с ней спорить? Гуляем когда (чтобы собачки поиграли)... я ее вообще не слышу, а она все вещает-вещает.. .
А вообще, все знать невозможно... есть какой-то практический опыт, которым я лично могу поделиться и определенные теоретический знания. Но всегда внимательно слушаю, когда мне говорят что-то новое, естественно, фильтруя (см. выше:)).
Меня куда больше умиляют здешние детки лет по 12, которые раздают феноменальные по ценности советы со знанием дела. А аватарки у всех такие "взрослые", так сразу и не скажешь, что это дитё, а вдруг эти советы кто-то всерьез послушает.. . И не со зла, я уверена, просто хочется быть наравне со взрослыми, это что-то вроде примерки маминых туфлей.
Я вообще против открывания рта без повода. С такими беседовать бесполезно: они хамят (на вопрос или логичное замечание отвечают чуть ли не матом) , грубят, глупо спорят, пытаются выставить себя знатоками во всем, их мнение, составленное на заведомо ложных и, часто, дебильных выкладках - истина в последней инстанции (типа "моя соседкак баба Глаша кормит свою собаку объедками, и та жива, и я буду кормить"). Это утомляет.
@@
@@@марина @@@
И на улице встречаю таких, и на работе (работаю в зоомагазине) . Слушаешь таких "специалистов" и страшно за их питомцев, потому что ничто не в силах изменить эти "знания", только какой нибудь несчастный случай с собакой. Что часто и происходит ((
ну не знаю.. .
У меня собака 1,5 года. Я о ее породе и породе близкой к ней (колли и шелти) знаю практически все. я так же разбираюсь и других породах собак, знаю (не столь хоршо как хотелось) собачью психологию (в принципе и пойду на зоопсихолога... )
И я уверена даю ли правильный совет (если на этом "форуме") и тд.
Реагируйте спокойно. Если считаете, что человек сказал что то не то.. . Игнорируйте.
А чем вызван Ваш вопрос?,.
Наталья К.
Мари Сопромадзе девушка ,я занимаюсь собаками уже больше 20 лет и то всего еще не знаю
Анастасия *** Практически все? какой ген является причиной карликовости у колли?
Татьяна Прядкина За полтора года изучить "практически все" невозможно. Особенно, если речь идет о кинологии (даже если говорить об отдельном ее сегменте) - очень уж многое тут дается ежедневной практикой и собственными наработками.
Федорова Елена я как посмотрю вы везде и во всем разбираетесь. прям страшно становиться... у меня кот живет 5 лет и я о нем ни черта не знаю... и советов никаких соответственно не даю
Лаззат Укубаева у меня колли прожил 14 лет. и то я не рискну сказать, что знаю об этой породе всё....хотя собаками занимаюсь больше 20 лет...
здесь на ответах видела 12-ти летнюю девочку которая уверяла что ВСЁ ВСЁ знает о собаках.... давала кому-то советы, но не знаю насколько они были безопасны для собаки....