Домашние животные

Правильно Поступают ли заводчики?

Katya Kievskaya
Странные ответы... И большинство ведь сами заводчики. "Ах если бы бросили вашего ребенка.. "Детство! Вот заводчики то его и БРОСИЛИ! отказав в консультациях. Какая может быть обида. если ВАшему питомцу помощь нужна?. Поищите другого заводчика. НАСТОЯЩИЙ в консультации не откажет, даже не своему питомцу
Ленуська Ткаченко
Лучший ответ
Да какая разница в каких руках щен! Конечно, в договоре обязательный пункт о не возможности передачи щенка из одних рук в другие, без согласия заводчика! НО! Это Щен их производства! Не ужели душа за него не болит? Посто по человечески - подло!
Н1
Незнакомка 1
Katya Kievskaya Знаю . Но факт в том , что у меня есть совесть..я могла бы не выкупить щенка ..и он бы попал в 3..4 ..5 руки! я сразу заняла денег и пошла и забрала его.
А вот представьте, что кто то вашего ребенка будет туда-сюда швырять! Вам это понравится? Правильно делают, что не общаются, вы безответственный владелец. Вы не собаку купили, а игрушку для себя.
Лиза Русакова
Katya Kievskaya Если бы была бы игрушка ..я бы щенка не выкупала !
Правильно поступают. Еще спасибо скажите, что не отматерили вас за такое отношение к щенку....
Может, у заводчика своих проблем выше крыши и ему сейчас не до вас. Никогда об этом не думали? Возможно, что он сейчас другой помет продает, элементарно времени нет с вами общаться.
Я тоже не уверена, что смогла бы долго терпеть человека, который выносит мне мозг манипуляциями с щенком, а потом навязывает своё общение))))
В чём?

Нет, не правильно. Тревожно должно быть за ребёнка. А телефон? Тоже не отвечают? С компом то проблемы могут быть.. .
Виноваты все кругом. Вы-продали, заводчики-забили (если так).... Жалко щенка-по рукам пошёл.. .

Если я сейчас (двенадцатый час ночи), позвоню своему заводчику-услышу ВСЁ,что хочу. Подробные рекомендации, без намёка на время. Да любит она нас. И меня, как ответственного владельца, и кота, как сыночку.
Знаете, я бы на месте заводчиков тоже бы с вами не общалась. Это их ребенок, которого они вырастили, выходили. И узнавать от вас что он - переходящее знамя - для них как ножом в сердце. Я бы предпочла не получать никаких новостей от такой замечательной хозяйки, чтобы в один прекрасный день не прочесть, что вы его вообще выбросили.
Анита Цветаева
Мне даже читать это противно! Полностью поддерживаю заводчиков. Вам что, щенок - мягкая игрушка, вы с другом его как мячик туда-сюда кидаете? Я думаю, что если бы вы не в другом городе жили, а там же, где и заводчики, они бы у вас собаку забрали. Детский сад какой-то!
Осознала! А где гарантия, что это надолго?
Аселя Назырова
подумал, что и в этот раз при сложностях вы перепродадите щена, вот и игнорирует.
Katya Kievskaya Спасибо! Вот все накинулись на меня! Что мол игрушка! Блин у меня совесть есть наверное! Я как узнала что у него армия светит и он собирается отдать щенка ..я заняла денег и сразу забрала щенка!! Если как говорят тут мне было бы все равно да я бы не забирала его обратно!
Смысл было задавать подобный вопрос если вы на любую критику шипы выпускаете? Или ждали что вас за такую безответственность похвалят?
Лада Попова http://otvet.mail.ru/question/68383296/ Сейчас и Вас пошлёт, как и всех тех кто сказал своё мнение в пользу заводчиков))))
Katya Kievskaya если человек по нормально - я тоже.
Я бы на месте заводчика уже при первой попытке передачи собаки пулей бы прилетела и забрала собаку, чертей бы таких огребли. что мама дорогая! Взяли собаку - отвечайте за неё, не можете содержать - верните в питомник! А так люди просто не хотят мотать себе нервы, поняли что вы безответственный человек и к вам потеряно уважение, вот и всё.
Katya Kievskaya ага. Свободны.
Убереги, Господи, моих щенков от таких "хозяев" !!!
Katya Kievskaya ахахха. ну да лучше они пойдут по кругу! Или отдам даром.
это дикость! вы его купили-потом продали-потом опять купили!
осознали вы! а представьте что для заводчика щенки как дети! представьте как была шокирована заводчица узнав о том что её щенка перепродают как ведро картошки!
да и не обязана она вам отвечать! это делают заводчики по доброте своей!
У Вас все получится, какая порода? а на заводчиков наплюйте-справитесь, если собака любима. Сейчас все можно узнать и прочитать, если проблемы.
Обратитесь к другому заводчику той же породы, в инете поищите. Если будут вопросы они вам подскажут. А заводчики поступают неправильно
вопрос должен быть поставлен так-А правильно ли я поступила, а не заводчики
ну может вы так активно "доставали" заводчика вопросами всевозможными? ) как человека можно понять
ну мое мнение- заводчики могли бы и узнать что с собакой все в порядке, они может обиделись что так все произошло.. . поэтому и игнорят
Katya Kievskaya Мда ...спасибо хоть кто то поддержал . И что щенок сейчас со мной (с 1 хозяином) и все хорошо)
Люба Давыдова знаете что могу сказать,бывают такие заводчики,которые деньги получили за собаку и довольны.вид делают что помогают. так что забудьте вы про них,собачка ваша))) если что случиться,всегда есть специалисты которые помогут. лично мы с заводчиками нашей собаки не общаемся,а сами когда отдаем щеночков,звоним несколько раз,чтобы проверить как собака. если им важна собака,они позвонят и сами узнают как она.а нет так нет,фиг с ними))