Домашние животные
Чем вы кормите своих кошек? Я кормлю только роял канин-разнообразный корм. правильно ли я делаю
Домашнюю пищу кошка не есть совсем ни рыбу нимясо ничего. Муж утверждает что кошке вреден этот корм и ее надо переводить на то что едим сами.
Готовые корма, в том числе сухие - если это правда корма, а не отрава для уничтожения кошек вроде Вискаса - полезнее, чем неграмотно составленный рацион из натуральных продуктов. То есть, оптимальный рацион можно составить и на основе натуральных продуктов, но это не только подлинное искусство, но и огромный труд.
Наш предыдущий кот (1969-1984) питался "натуралкой", нынешний - сухими кормами хороших брендов (Hill's, ProPlan, Royal-Canin), и здоровье у него значительно стабильнее.
А "то что едим сами", давать просто не годится - кошке вредны и соль, и пряности.
мы готовим сами.... кормам не доверяю... т. к.. соседских котов спасала от мочекаменной после сухих кормов....
да, кошек можно кормить натуралкой, но это не то что едим мы сами, это сбалансированный рацион основой которого практически всегда-мясо, часто кормить рыбой-мкб в больших случаях обеспеченно.
корм не так уж и плох, но мои (соб) все равно на другом
Ваш муж - ветеринар? ! Иначе откуда такие глубокие познания в тонкостях кошачьей диеты?! Роял канин корм неплохой, я бы сказала, оптимальный вариант соотношения цены и качества.
У меня кот есть рыбу под настроение, от курицы наотрез отказывается и не всякую колбасу в рот возьмёт. Опять же вкусовые пристрастии у всех разные. А кормим его сейчас Бритом, раньше Роялом, перевели совместно с другим зверёнышем, дабы не покупать разный марки кормов. Хотя особых нареканий не Роял не было.
Животным не нужна разнообразная пища, как нам, могут быть проблемы с ЖКТ. Правильно, что кормите одним роялом.
все корма не такие полезные как о них говорят