Домашние животные

Каким кормом лудше по составу кормить кошек (Вискас. Китикет. Фрискес. Роял-Канин. Пурина.)?

Пурина представляет собой фирму изготавливающую такие корма как-Про-План, Пропак и. т, дТакие корма как Вискас, Фрискис, и китикет- ПОЛНАЯ ДРЯНЬ!!! (НЕ ТРАВИТЕ ЖИВОТНОЕ). Лучше всего конечно кормить настоящим кормом (со стола). Самые хорошие корма это-Акана, Ориджен, Пропак, Леонардо, Роял Канин, из этих можно выбрать корм по кошелько но не в коем случае не фрискисы, вискасы, и всякая дрянь (феликс китикет)!!!
Наталья Жулид
Лучший ответ
Кормами супер премиум класса.
Елена Бусыгина
сходите в зоомагазин и выбирите любой, если только начинаете. ( в супермаркетах не покупайте) смотрите если начнет чесаться, поменяйте корм. часто бывает аллергия на курицу
Вискасом, Фрискасом, Китикетом кормить кошек НЕЛЬЗЯ, если, конечно, Вы не хотите побыстрее избавится от бедного животного и не жаждете отправить его к праотцам !!!
Кормить следует или натуральной сбалансированной пищей годной для кошек (а не для человека) , или сухими кормами премиум или супер-премиум класса (Ямс, Хилс, Роял Канин, Проплан, Ориджен, Акана и др.) . Только следует учитывать, что при кормлении сухими кормами должна всегда у кошки рядом стоять вода для питья.
Конкретно я кормлю своего британца Пропланом.
ЗДЕСЬ можно прочитать много рекомендаций на интересующую Вас тему.
пусть само выбирает
отказались от вискаса и вообще от сухих кормов - у мамы кошка стала сикать кровью, отменили корм - перестала. наш кот вообще подсел на вискас, на шум коробки прибегал и просил, настоящая наркомания развилась. стал худеть. отменили корм - неделю не ел ничего, даже мясо. наш ветеринар отсоветовал вообще любой сухой корм
роял..
Из всех вышеперечисленных - пурину.
Ни в коем случае китикеты, фрискасы и вискасы. У кота будет МКБ.
Роял-Канин тоже УЖЕ не советую.
И не слушайте, когда говорят, что пусть животное само выберет. Дети тоже горазды целый день булками и конфетами питаться, однако в своем уме родитель не пустит это на самотек.
Так и с котами. Дайте Пурину. Если не будет по каким-то причинам есть - пробуйте Эуканубу. В общем корма премиум-класса. Или выше.
В нормальных магазинах продается на развес и можно на пробу брать по чуть-чуть.
про план, хиллс-вот хорошее.
Кошка сама тебе подскажет, если ей нравится и она ест ту и покупай, я купила 1 раз самую дорогую для капризных, а она понюхала и не стала ее есть.
Роял - Канин
Роял канин, во всех остальных ужас, а не состав, а в консервах кроме сои и усилителей вкуса нет ни чего. Не экомомте.
лучше всего кормить кормом Perfect fit
Sayara Ruzieva
лучше не кормить. мы кормили кошку вискасом, китиэтом . так она заболла. она еще не родила котят случился выкидыш. больше мы не комим вискасами
Elena Andreeva
китикет, но вообще это надо смотреть по самому коту..
корма эконом класса (вискас, китикет, фрискас) сразу НЕТ раз и навсегда. из предложенных только Роял. А вообще лучше присмотреть что то из про плана, хилса, ориджина, аканы
&&
""анюта """
Perfect fit
со стола нельзя кормить!! нельзя кошкам приправ, соли, и копченого, баранину, каши. почитайте о натуралке. а лучше элитные корма!!
у меня кошка очень любит китикет. замечу, что она к нему не привыкает. так же ест суп, картошку, яйца и др.
Про план!