Домашние животные

Разрешены ли бультерьеры в германии?? ? Я где то слышал что там они запрещены по закону.. . И вообще насколько они опасны?

Лучший способ узнать подобную информацию - это через посольство Германии.
Либо, если владеете немецким языком, ознакомиться с законами на официальных сайтах.
Потому что у нас зачастую проскакивают статьи со ссылкой на закон от 2001 года, в котором действительно был прописан запрет на ввоз, содержание и разведение питбулейи бультерьеров в Германии. Но этот закон находился в действии очень недолго: его признали неконституционным, нарушающим права владельцев животных и самих животных. Надо помнить, что в Германии защита животных от жестокого обращения прописана аж в Конституции.

Что касается опасности, то это дело воспитания. Как и все терьеры, эти собаки бывают достаточно упёртыми и быстрыми на действия, но тоже самое можно сказать о Джек-Рассел терьерах, например. Что касается агрессии к человеку, то для питбулей и бультерьеров она как раз по стандарту недопустима, т. к. агрессия к человеку (в пределах рабочих качеств) может присутствовать у служебных собак, немецких овчарок, например (отсюда их сторожевые и охранные навыки) .
Всё зависит от воспитания, а не от породы. Если у собаки здоровая психика, если она воспитана, если для собаки созданы надлежащие условия (есть где её выгулять, где с ней позаниматься) , то проблем не будет. В той же Германии собаку продадут и разрешат держать не каждому.
Саманта Лукина
Лучший ответ
Були не опасны, но запрещены во многих странах...
Юлия Пенькова
Ранее занималась бультерьерами, жила не одна собака. Порода прекрасная, пишут только всякую ерунду о породе. У меня одна из бультерьерш жила с котятами, - постоянно ухаживала за теми кто меньше и слабже ее, ни разу никого за всю свою жизнь она не обидела, а наоборот. Другие тоже собаки нормальные и спокойные были, - все зависит от воспитания.
зависит от воспитания самой собаки и от отношения к ней хозяином.