Домашние животные
Как отучить кошку от консерв корма китикета
Кошка не ест домашнюю пищу, только консервы китикэт и сухой корм. Слышали что китикэт вреден, но как переучить на другую безопасную еду
Оо это конечно очень трудно! Моя кошка тоже только почти его и есть только Том Кэт он ей очень нравится и стоит не дорого! Да корма вредны для кошек, они начинают быстро к нему привыкать! Попробуй ей мясо давать моя очень любит именно сырое не знаю кстати почему. . рыбку потасу хорошо ест и кильки! Ну старайся ей давать тоже что и сами едите полажи в мисочку покапризничает как моя и будет есть! А если не будет пусть стоит, проголодается поест! А если не станет значит не голодна! Голодная кошка всё подряд ест! Когда мы свою взяли даже макороны ела и всё подряд аж тарелка блестела! А сейчас как сказать набаловалась...
Жанар Доштаева
Мой тоже все ест. Даже огурцы.
купите хорошего качества корм вместо дохликета из тех что перечислены тут http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html самые лучшие корма холистик класса но они дороже http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=3 чтобы перевести кошку на качественный корм подмешивайте его в старый корм постепенно увеличивая количество нового корма
проголодается - всё съест, чего заморачиваетесь? Жало что несколько дней голодная будет? А Вы себя пожалейте, а с ней ничего не случится, если перестанет дрянь всякую жрать
китекэт очень вреден. но можно кормить другими кормами премиум, супер премиум класса. китекэт вызывает привыкание, поэтому ваша кошка не хочет больше ничего есть. некоторые устраивают голодовку.
давать другую жрачку на 5 минут, не съела, убрать; вечером повторить (и так всегда, пять минут на жратву, не более) . и не обращать внимание на шкавчание, животное не ест в двух случаях: либо больно, либо обжирается. через три/пять дней, будет всё жрать.
давайте по чуть чуть и того и другого желательно каши супы со временем приучите
Давайте другой корм раз не поест, потом смолотит за милую душу, проверено
А зачем вы приучали, надо по немногу варить каши, и давать другой корм, со временем привыкнет
а сколько месяцев вы кормили кошку?
Нара Тагаева
Нам отдали котенка, а она уже приученная была только к китикету, ужн 2 недели как у нас