Домашние животные

Ребят мне купили собаку пикинеса. и мне очень интересно узнать о нём побольше. Вопросы написаны в пояснение.

Что ему можно, а что нельзя? Как он играет? Как относится к детям? Кому он больше отдаёт предпочтение
я какой-то отсталый человек, я читаю о породе месяцами, прежде чем ее заводить, а не имея на руках щенка, бегу за советом в инет.
Пекинес – это древняя китайская порода декоративных собак. Они очень популярны и сегодня, главным образом из-за компанейского характера и необычной внешности. Характерные их черты – это плоская мордочка и обилие длинной, густой шерсти. Благодаря этому они получили название «Львиная собака» , но не исключено, что это также является отсылкой к их темпераменту.
Пекинесы в качестве компаньона отлично подходят пожилым людям, а также тем, кто долгое время находится на работе. Они хорошо привыкают к дневному одиночеству в квартире, но обязательно нуждаются во внимании, поскольку очень привязчивы и любвеобильны.
Уход за шерстью этих собак не так сложен, как может показаться сначала, особенно если вы не планируете посещение выставок. Однако из-за особенностей строения их морды у пекинесов нередко могут возникнуть проблемы с дыханием и сердцем, особенно в жаркую погоду либо от долгого нахождения в душном помещении.
маленького размера; не требуют долгих прогулок; отличные компаньоны; могут проявлять агрессию к собакам; нуждаются в грамотном уходе. Владельцам пекинесов, а также людям, желающих приобрести щенка этой породы следует знать, что главной угрозой жизни и здоровью их собаки является среда, в которой она живет. Причина большинства случаев обращения в ветклинику – это травмы.
Пекинес отличается довольно хрупким телосложением, он может серьезно повредить лапу, даже спрыгнув с небольшой высоты: с дивана, кресла или кровати. Также нередко существенный урон собака получает во время излишне активных игр. Собираясь на прогулку, обязательно пристегивайте любимца на поводок или рулетку, чтобы избежать несчастных случаев на улице.
Некоторые пекинесы из-за приземистого телосложения не могут подниматься или спускаться по лестнице самостоятельно. Их в такой ситуации рекомендуется носить на руках, чтобы не спровоцировать в дальнейшем болезни позвоночника. Постоянно обращайте внимание на то, как ведет себя ваш питомец, и при малейших подозрениях незамедлительно поезжайте в клинику.
Mckitten2
Лучший ответ
При должном уходе никакая чесотка мучить их не будет. Насчёт обидчивости тоже не совсем верно.
Всё можно. Они больше морковку с капустой любят. Они на вид миленькие, а детей не очень любят. Они хитрые и очень обидчивые. Неделю могут
дуться. Любят играть. Кто ухаживает того и любят. У них особый нрав. Очаровашки. Летом чесотка их мучает.
Анна Сластина