Домашние животные

Помогите узнать что у кошки.

Появляются ранки, она их вылизывает и выпадает шерсть. Кошка на улицу не ходит. Их у меня две, но шерсть выпадает только у одной. Ветеринар сказал что похоже на лишай сделал укол, но реакции никакой. Ранки появляются дальше.
На лишай как раз не похоже. . Да и лишай элементарно светится под специальной лампой, его диагностировать легко. От блох обоих обработайте каплями на холку и переведите на антиаллергенный корм. Не поможет в течении пары-тройки недель, ищите нормальную клинику с возможностью сдавать соскобы, анализы крови, и т. д. , чтобы найти причину.
Дарья Япрынцева
Лучший ответ
Elmirka (Не Знакомлюсь) у них нет блох. Подскажите пожалуйста на какой корм перевести
Что значит "похоже на лишай"? Нормальный ветеринар не гадает на кофейной гуще, а смотрит кожу под спец лампой и берет соскоб на анализ. Идите к другому ветеринару.
Елена К
что значит, похоже? и какой укол? зайдите на сайт зоовет
Алька Алька
ирунин, 1 треть капсулы в плавленом сыре 10дней. 100%
Яна Громова
Что значит ветеринар сказал "ПОХОЖЕ на лишай"? Он должен был просветить лампой/взять соскоб, тогда можно говорить лишай-не лишай. А не на глазок ставить диагноз. Идите к другому ветеринару.
Галина Куценко
Елена К Мы не сговариваясь дали с вами почти слово в слово идентичные ответы)
На лишай это не похоже! Я ездила со своим ,,зоопарком" на дачу, к нам там приблудился кот. На нем была такая белая, большая болячка которая была похожа на розово- белое скопление Кожи (описывать мне не дано и описать лишай очень трудно) мы вызвали ветеринарного врача и она сказала : это ЛИШАЙ и без всяких ,,похоже" , прописала мазь, что бы кот не расчесал его: одежду специальную для кошек и не трогать кота. но на фото не лишай 100%. Сходите к в ОПЫТНОМУ ветеринару и желательно который выражает свои мысли без слов такие как, похоже"...
Эта болезнь, она серьезная, у нашей кошки было такое же. мы ходили к ветеринару он сказал: сделайте так чтоб кошка не лизала раны и дал мазь. Мы сшили мини одежду чтоб закрывала ранки но чтоб к ранкам не при касалась и мазали в течении месяца потом кошка отвыкла лизаться, мы сняли (одежду) так она походила денек другой и ранки стянулись!