Домашние животные
Что делать кот начал блювать от вискаса и китекета?
Коту 2 года, он постоянно ест мокрые корма, висакас и китекет, и вот уже 3 день не че не ест, уторм покушал китекет чуть и начала блювать, что делать подскажите! Пожалуйста, что делать?

Менять корм на нормальную еду. Либо кормите кормом не ниже премиум класса, желательно сухим, либо переходите на правильную натуралку...
навестить ветеринара пока пушистик концы не отдал
Мы тоже по незнанию кормили вискасом, потом кот стал отказываться от еды вообще, стал блевать, не ел несколько дней и умер (((((((((((((((((((( , хоть и пытались его спасти (((((ветврач сказал, что от корма у него цирроз печени случился ((((((((((( Идите к ветеринару, откажитесь от дешевых кормов.
Оксана Аблаева
А как кот себя вел? Вы описали все сиптому наш тоде не ест, и блюет и из за рта воняет, но он так же бегает весилиться
А ты сама попробуй два года есть только "Кильку в томатном соусе" например. Тоже начнёшь блевать
Да потому что вискас и китикэт - дрянь. От такого кто угодно загнется
Зажрался
Ведите к ветеринару! У него может быть отравление. .
Либо он просто обожрался. Попробуйте день не давать ему еды. Пусть только воду пьет. Либо совсем чуть чуть, днем, половинку пакетика.
И советую перейти на элитный корм, чтоб такого не повторялось. Да, будет выходить дороже, но если вы и вправду любите своего питомца, то не пожалеете денег на его здоровье. Советую Royal Canin и ProPlan.
_______
И вообще перестаньте кормить кормом с пакетиков. Перейдите для начала ну сухой (обычный). А потом на элитный. Можно комбинировать корма)
_______
Он съел слишком много, потом его перестанет рвать и он будет есть, не давайте обжираться
Оксана Аблаева
Так он сегодня не много его покушал, может уже что то с печенью, я очень переживаю
срочно прекратите кормить этой гадостью!!!
эти вискасы и китекэты ЭТО ВСЁ ГАВНО от них может и не такое быть не давай те ему это смените на более элитный корм подароже !!!
Просто не надо давать эту низкосортную отраву своему любимцу.
моя кошка тоже блювала от вискаса и китекета, но потом мы стали давать ей другой корм и стало все нормально