Домашние животные
Возможно ли подростку 14 лет воспитать далматина, сразу говорю, что у нас нет кинологов?
Подросток относится к обучаемому типу людей умеющих пользоваться литературой и инетом. Есть специализированные форумы. Поэтому нет никаких причин не смочь. Многие примерно в этом возрасте и начинали.
Нет ничего невозможного для людей с интеллектом
Я взяла собаку в 14 лет . Допустила много ошибок, многое делала не так, на эмоциях. Так что думаю можно, но мозги всё равно ещё не те. Правильно и хорошо воспитать думаю не получится.
почему нет? сначало берешь инструкции и полностью их учишь - самое главное понять как возникают навыки на фоне инстинктов, и какие навыки на каких инстинктах нарабатываются не орать и не бить собаку быть со щенком 24 часа и приводить к самостоятельности очень постепенно вместе с процессом обучения и главное помни что ты сам еще ребенок и собака это поймет уже к 6-8 месяцам и вот тогда начнется для тебя ад в 2 года собака станет взрослой а ты все еще будешь подростком если к этому времени ты ее не приучичь и себя к полной самостоятельности, то увы и ах в доме будет жить жуткое создание с гадким характером -это не потому что долматины плохие и вредные, наоборот они очень умные и всегда ситуацию подстроят под себя всегда станут лидером поэтому эта порода сложна
сомневаюсь, но всё возможно
Кинологов нет, а ветврачи и поставщики гипоаллергенного корма у вас есть?
Если нет, далматинского дога лучше не брать.
Очень сильные аллергики, да и подвержены онкологическим заболеваниям.
Замучаетесь только с одним здоровьем.
Про характер и поведение их уже написали выше - самостоятельно очень трудно научить их послушанию, а новичку это сделать, думаю, невозможно.
Замучаетесь только с одним здоровьем.
У нас по соседству один мальчик, как раз лет 14, держал далматинца. А это очень сложная по характеру собака.
далматин-не для новичков... выберите собаку по-проще, лабрика например.
Воспитание и дрессировка- разные вещи. В плане дрессировки далматины не сдержаны, но многие добиваются от них хороших результатов. Воспитать-конечно сможет. Просто при выборе щенка приглядитесь к более флегматичному и с повышенным пищевым интересом-он будет усидчевее и подростку будет гораздо с ним проще.
Долматин не самая послушная собака, поэтому на нее уйдет много времени и сил!
знаэтэ я девочка мне 14 лет у меня эсть мечта стать кенологом у меня эсть ротвельэр ы хаскы вони у мене надрисированы я вчилася 2 роки на ветврача можу з 100% выдповыдю сказати що кенологом може бути будь-хто головне вырити ы ти до своых мрый ы любити тварин якщо ви будете любити собак то ы вони выдячать вам тимже