Домашние животные
У кого крупные собаки-девочки? Чем пугаете кобелей во время течки? Какие интересные случаи у Вас с этим делом связаны?
На всякий случай к тому, что уже тут сказано, приобретите перцовый балончик. Пригодится для отпугивания очень настырных кобелей (только себя на обрызгайте!!!) , а так подходят поводок, дубина и непродолжительные прогулки не в далеке от дома.
Существуют спреи для отпугивания (в дни охоты помогают не очень). Метод один-поводок и прогулки в одиночестве 3 недели. Зачем смущать чужих кобелей?
Татьяна Хазанова
Да это я про себя на будущее спрашиваю. У нас "в одиночестве 3 недели" - нереально, по двору 5-6 кобелей разного размера постоянно мотаются, ну, живут они тут. 5 живут а 6ой часто в гости приходит))))
В сентябре 2008 моя Ева умерла на десятом году жизни. Проблем с кобелями не знал. По команде "Охраняйся" она садилась и, крутясь на попке давала жесточайший отпор любому кобелю. Некоторых потом шить приходилось. Только три-пять дней она не хотела эту команду выполнять, но к тому времени все кобели в округе с опаской к ней относились и я отбивался самостоятельно без проблем.

у меня САО когда течка кобелей раньше отпугивала камнями, точней делала вид что поднимаю что то с земли, а сейчас она сама их за зад цапает если они очень настырно к ней лезут
Во- первых во время течки мы не гуляем с чужими кобелями.
Сделали дела и домой.
Во- вторых можно иметь с собой дубину (да простят меня хозяева кобелей) .
В третьих крупные кобели одни редко гуляют. а мелочь пузатую мои девочки сами разгонят.
Сделали дела и домой.
А мои девочки никого сами не подпускают и я незнаю такой проблемы. Всех особей мужского пола разгоняют...
моя к себе не подпускает кобилей. Спреи не помогают от запаха. Природное не спрячешь
Нам еще это предстоит! Одни мысли об этом сводят меня с ума!! ! Уже накупила спреев, трусов и дубинок)) ) Хотя мало в них верю. Проблема, я думаю большая, т. к. я сама побаиваюсь наших дворовых собак, они постоянно на всех кидаются и что бы им в ответ не кричали и как бы не отмахивались, они не риагируют !! Не представляю что буду делать..
На поводке удобно держать и всё