Домашние животные
Как собаку девочку во время течки уберечь от кобелей?
ну лучше стирилизовать, если не будете выводить эту породу! а если не хотите, то просто гуляйте и ни о чём не думайте, у меня собачка тоже, и когда у неё течка, мы спокойно гуляем потому что она сама кого хочеш погрызёт, она даже овчарку, которая вместе с ней 3 года жила не подпускала к себе когда течка была! поверьте, если собака гордая и оа на поводке, то она не даст себя и вас в обиду!)))) удачи!
Водить на поводке и все
длинный поводок и я хожу с палкой, потому что некоторые не могут своих коблов забрать даже... и не отходите далеко от дома.
На поводок и трость в руку для разгона кобелей-любителей.
Гулять там где не гуляют остальные и ближе к дому, минут 20 не больше. А аэрозоли не помогут, это мертвому припарки !!!
Юлия Усачёва
Да это я знаю, всё это фигня. И антигадин нам не помогает так же от мочи и фикалий, всё равно писает и какает в доме, где пожелает
На поводке гулять. Можно камушек в карман положить на всякий случай - это для особенно наглых бесповодочных кобелей.
Мне, например, течка у моей собаки проблем не доставляет. Гуляем довольно долго, как всегда, только в одиночестве - ухожу с общего выгула на это время.
старайтесь избегать места скопления собак.... другого выхода нет
Считаю, что если Вы её бережёте, то этот период необходимо переждать в уединённом месте и выгуливать на площадях свободных от животных
Есть спец. аэрозоли и трусики для течных сук. Посмотрите в зоомагазинах.
просто не выпускать гулять, или следить чтоб к ней ни кто не подходил!
Юлия Усачёва
Это как это не выпускать гулять??? Она же у меня не декорашка, чтобы дома ходить в туалет
Водите гулять только на поводке. Если кобели начнут приставать - возьмите на ручки.
Надо, чтобы ее ж. па поменьше проветривалась на улице перед Кобелями!
на поводке держать собаку и вроде спрей есть от запаха
есть еще в таблетках препарат контра секс, но он предотвращает течку (на будущее)
Можно купить в зоомагазине специальный аэрозоль, который маскирует запах.