Домашние животные
Говорят, что собаки-девочки к дому привязаны больше, чем кобели. А наша - не успеешь отпустить и - тут же удирает на
улицу и гуляет целый день Еще не стерилизовали.! Прибегает, когда проголодается! Мы за городом живем.Что с ней делать, с такой гуленой? На цепи все время жалко держать...
Главное что домой приходит. это не значит, что убегает. Просто свобода.
Моего кобеля если отпустить, то потом и не найти. Уйдет и всё ему пофиг.
Видать, крепко вы ей надоели.
Лиза Гаврилова
Здрасьте! Ей еще и года нет и мы ее нашли в лесу выброшенной и практически умирающей!
У меня наоборот, мальчика если отпустить с поводка, то надо ловить, а вот девочка никуда не убегает)))
Лучше делать забор. Пропадёт собака.
К дому привязаны кошки, а собаки привязаны к хозяину. Тут дело, наверное, в ваших отношениях с собакой. Мои без меня и гулять не пойдут ни с кем из членов семьи. Вот кобелёк был, дедушка и отец моих нынешних, так тот любил побегать по улице пару часиков один.

вы сами ответили на свой вопрос.... вы ее нашли уже в возрасте.... она привыкла к свободе.
Чтобы собака была привязана к человеку - нужно брать маленького щенка и много с ним заниматься. Хотя она еще щенок, ей все интересно.
а так стерилизуйте и пусть бегает. или заделайте забор. У нас забор около 500м по периметру и то весь землей заложили чтоб собака не сбегала.
Такое с суками редко бывает, но иногда имеет место быть, особенно если собака долго сидит взаперти или на цепи. Свобода - это рай даже для собак!
Оттого и убегает, что на цепи держите. Как отпускаете так она рада радешенька, пока не набегается не возвращается))
Натура такая, ничего не поделать, моя малявка такая же. А старшая перестала убегать только после удаления опухоли вместе с маткой.
Любая собака привязана к хозяину, а не к дому. Если Ваша сука делает от Вас ноги, то причина в Вас, а не в ее "сучности".