Домашние животные
Есть разница в овчарке девочки и кобеля в плане охраны?Девочка такая же охранница как и кобель?Если правильно воспитать?
девочки даже лучше поддаются дрессировке!
девочки спокойнее и усидчивее в плане изучения команд, да и за течкующей сукой не убегают, но у них другая проблема, течка и беременность во время течки они становятся непослушными, а на последних сроках беременности и пока щенки их нельзя загружать работой
РАзницы нет в силе и проявлении охранных качеств. Есть суки, которые дадут фору кобелю
Есть разница в том, какого щенка вы приобретете -в наследственности
У сук течка 2 раза в год, а у кобелей круглый год. А агрессивность и темперамент от пола не зависят. Если в квартиру, то с сукой проще в плане воспитания. Но если территория огорожена, то особой разницы нет, это с кем вам комфортнее работать. Мне проще с кобелями, суки меня слегка раздражают именно своей "сучностью".
девочки более верные, кобели более сильные (у них нет течки, они не беременнеют и уж точно не рожают) и более выносливее. Девочки поумнее. Хотя не все (
Я больше к кобелям склонна, но когда посмотришь и девочек в работе, не позавидуешь кто стоит на пути.
Надо же даже тут дескриминация!! ! Девочки как и в жизни дамочки намного агресивнее, намного бешеней и поддаются дресуре! Вырастешь поймёшь! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да есть... в отличии от кобеля она более спокойная... но учитывая то что у суки бывает течка... и с ним у них меняется характер... лучше брать кобеля.
Моя девочка не уступает кобелям в охране. Плюс материнский инстинкт, плюс рабочие качества!